Домашние животные

Собака не справляет нужду на улице

Когда мы взяли щенка у него был карантин две недели он ходил на пеленку, а теперь я гуляю с ним уже 8 дней и на улице щенок ходил 3 раза он просто несет всё домой как мне быть .
а тут куча народа спрашивает как приучить собаку к пелёнке!)))))))
Наталья Шибаева
Лучший ответ
выкидывать пеленку из дома и начинать все сначала, четкий график прогулок- первый выход в 6 утра, пару выходов днем по минут 30 и крайний выход в 11-12 часов вечера, коррекция рациона. на кашах и супах щенок не сможет терпеть, ну и терпение, в доме могут писать и какать до 6-8 мес
Привыкнет, рано ещё.
Чего вы хотите от трёхмесячной малявки? Сначала вы приучили его к пелёнке, теперь же требуете, чтобы он гулял на улице, офигеть! Во-первых, щенок ещё физиологически не может терпеть, да и не должен, в таком-то возрасте, во-вторых, пелёнку и правда нужно убрать, иначе собака так и будет ссать на все тряпки и даже случайно упавшие вещи.
Зато дома на ковре справляет. Ух, красота.
Layla ***********
Ходить пока не обгадится. А потом хвалить всячески.
Таня Мацкевич
Layla *********** Ух, обосрался, хороший мальчик
Нечего было приучать к пелёнке! Сами виноваты. Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Теперь запаситесь терпением.
В квартире СРОЧНО пелёнку убрать! Дома спокойно молча вытирайте лужи, а за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте! И гуляйте 5-7 раз в день, соблюдая режим. Если питание натуральное, то никаких каш и супчиков.
Таня Мацкевич Прививку делать нужно комплексную-нужно. 1, через 21 день вторая+еще две недели на улицу нельзя. Вот и 3 с копейками месяца.
Вы маму свою спросите сколько месяцев (!!!!), а то и лет вы приучались ходить в туалет, а не в памперсы, и как долго промахи были.... а вы щенка-младенца за 8 дней решили приучить