Домашние животные
Собака способна справлять нужду в определенном для этого месте в квартире, или только на улице?
В очень редких случаях, и этому надо тщательно обучать. Гораздо чаще собаки, которым разрешили гадить дома, начинают писать по всей квартире. Дело в том, что они физиологически приспособлены к выгулу на большой территории и в разных местах. Это не кошки, которым достаточно лотка. Собакам необходимы прогулки для нормального формирования психики, запертая в четырех стенах, писающая на пеленку собака вырастает трусливым истериком, с ней впоследствии невозможно нормально посетить ветеринара или любое другое место - она истерит и трясется в незнакомой обстановке, часто даже бесконтрольно кусает всех и вся. Так что приучать к выгулу любую собаку, независимо от размера - обязательно.
способна, если приучить. у нас щенок пока до улицы не особо дорос, так что дома безошибочно пользуется пеленкой, лежащей в определенном месте.
Знаю многих, у кого суки мелких пород ходят на пеленку без единого промаха, а вот кобели могут промахиваться.
только на улице, собаки не могут ссать и срать в одно и то же место
Зачем заводить собаку и заставлять гадить дома? Потом квартира в сортир превратиться, да и собаке психику испортите сидением в 4 стенах.
Не может, будет гадить в итоге по всей квартире. Или только на улице Она не кошка, инстинкты другие .
Кобельки не должны приучаться к домашней пеленке, им надо метить территорию. А девчонки могут на пеленку. Гулять-то все равно никто не отменял, для здоровья надо, для психического в том числе. Но могут и дома. Конечно, я про мелких собачек. Пекинес у нас жила, знала свой лоток с первого дня (как принесли ее в 2 месяца, как будто учили ее) до самой смерти... Сейчас шпицеподобная зверушка, она лоток не признала, но пеленку в прихожей при необходимости использует. Гуляем два раза, но рано утром - пока у нас утренние хлопоты по сбору работающих на работу и в дет. сад - может и на пеленку. Потом идем гулять)))