Домашние животные

Кот начал справлять малую нужду в раковину

при этом от лотка не отказывается.. и главное не исподтишка, а на глазах прямо. Это происходит редко, но метко, как говорится..
как отучить? (кот глухой)
А кастрировать не судьба? тогда и вони никакой не будет однозначно.
Не кастрируете - диапазон его мочеиспусканий будет расширяться, дойдет со временем и до пола, и до диванов.
Причины, по которым необходимо кастрировать котов:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

подробнее здесь
Алена Шевченко
Лучший ответ
Наоборот хорошо.... попробуйте посадить на унитаз.... наверняка получится.,,, у меня кошка 18 лет ходила на унитаз... и нрвыз кошек быстро приучили.,., но они не всегда ходят на унитаз...
не нужно отучать, просто не оставляйте в раковине ничего - пусть котейко ходит в раковину, такое часто бывает, у меня кошка тоже первые 4 года ходила иногда в раковину, потом стала ходить в ванну, садилась прямо на сливную дырочку и сикала, мне оставалось только смыть за ней... Ничего криминального в этом нет...
Зачем отучать. Умный кот у вас
А зачем отучать? Не на ковре же? Не насилуйте зверуху!)
Елена ****
Вам повезло! А вымыть можно быстро!
У некоторых мужья так поступают, а вы за кота переживаете))
N.
N .
Светлана Генина мужья настолько не воняют)
Если прямо на глазах - включать воду. Прямо на хитрую довольную рожу.
В остальное время оставлять в раковине что-нибудь.
Но не факт что поможет.
Раковина кухонная или в ванной?
Светлана Генина ванная, прям над его лотком (
Не надо его отучать пусть писает в раковину, ни чего такого в этом нету, а то отучите а он
на ковры начнёт метить или на мебель !
Если уж так любите чистоту в квартире что кота готовы купать то используйте
OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей. Не содержит агрессивных веществ!