Домашние животные

как думаете.. . почему собака охраняющая дом, совсем не охраняет машину, в которой часто ездит?

Вообще то на охрану машины собаку надо специально учить.
Елена Коняхина
Лучший ответ
Значит не воспринимает ее как объект охраны. Дом-то дело постоянное, проще - это территория собаки. А авто под такие критерии не подходит, даже если часто. Может не обучена по этому. Может вообще авто не особо любит. Может свое разумение. За своей не замечала, дом-машина, семья, главное я, никому близко подходить нельзя без моего согласия. Но моя авто обожает, это путь в лес)
Потому что классно охраняет только сигналтзация и вневедомственная охрана. Все остальное - миф. Воры уже давно и течных сук кобелям подсовывают, и кусок мяса сукам.
Вероника Волкова да нет же, дело в том, что проверку устроили кобелю без течных сук и мяса, просто в машине есть решетка, за которой сидит собака, а в машину сел незнакомый собаке человек и поехал.... собака даже не забеспокоилась... странно
Действительно странно. У нас машину копец как охраняет. Даже единственный покус у нас был в машине. Я на заднем сиденье езжу с собакой. Он во время поездок пердней частью едет у меня на коленях. И парень в открытое окно протянул руку, чтобы через меня и собаку попрощаться с мужем. Вот собака его и хватанула. Уж не знаю, что это было конкретно охрана хозяйки или машины, но охрана)
А так было, что мужик стал в открытое окно у меня зажигалку просить (главное нет бы у мужа, а то решил у меня) , так ушел весь в слюнях. Благо окно было открыто не полностью, а лишь приоткрыто.
Самое смешное, что он охраняет еще и чужие машины. Мальчик помогал переезжать и нас собакой на своей перевозил. Так мой товарищ хозяину машины сесть не давал. Пришлось выходить и садиться по новой уже вторыми.
Приоритет не тот.
Tatiana Iluyshina
У нее другие приоритеты, охраняет "свой дом", где спит, и где ест, где ее любимая семья . Моя собака охраняла любой предмет, побывавший у меня в руках, причем от членов семьи, считала, что все в доме мое и ее . Попробуйте заинтересовать ее машиной, положите любимую игрушку, возите лакомство и при любой положительной реакции поощеряйте.