Домашние животные
Говорят, что в дом где есть собака, не входят ангелы.. . ВОПРОС ВНУТРИ
Говорят, что ангелы не входят в дом, где есть собака, потому что собаке место во дворе и будке, и собака образ ЗВЕРЯ. Даже если собака зайдет в православную церковь, её переосвещают. Так вот, если я заведу собаку-йоркширского терьера, то в моем доме не будет ангелов? ! Напишите Ваше мнение об этой традиции, я лично считаю, что это несправедливо.
Полный бред! Столько добра человечеству, сколько сделали собаки, не сделало ни одно животное. И после всего говорить так о собаках, законченная неблагодарность.
а еще говорят, что собаки и есть последние ангелы на Земле
Ну и чушь. Собака - лучший друг человека, и уж во всяком случае она-то реально существует. В отличие от ангелов
Какая ерунда) . Русские православные (дворян имею в виду) , которые борзых держали, так в дом их впускали всегда, свободно собаки ходили, тех же болонок, левреток богатые дамы в домах держали и при этом священников в гости по праздникам принимали и в церковь по воскресеньям ходили) . Бред этот вообще непонятно откуда вы взяли))).
никогда не понимала этого и не пойму.))))))))))) ) ) да, собакам запрещен вход на кладбище, но если моя мама так любила ее, то почему? почему? что такого они сделали? своей преданностью и любовью к хозяевам независимо от породы, от того, каков бывает человек, иногда сам дьявол во плоти, хуже зверя любого..))))))) страшнее человека нет ничего на свете.
я своих и освящала и святой водой поила, если сглазят... так вот есть бог, а есть церковь со своими придуманными правилами... и я верю в бога а не в священников, ведущих зачастую разгульный образ жизни и ездиют на джипах, купленных на деньги прихожан... бабка блин идет копейки с пенсии несет на особняк попу... а он ей песни поет хвалебные.. .
а собака энергетику негативную с хозяина на себя берет, тем самым защищая, даже если обувь зашедшего к вам в дом человека начнет грызть.. значит этот тип к вам с недобрыми мыслями зашел. .
видит нечисть в доме и лаем прогоняет... это когда собака лает в пустой угол ипр. моменты. .
примеров могу предостаточно привести писать уж больно долго.. .
всего доброго вам и вашему дому..
Говорят - в Москве кур доЯт
Я когда спешу - могу пройти прямо, когда черная кошка перебежала дорогу...
это суеверие и к вере не имеет никакого отношения. верующие, которые с головой дружат, ориентируются на библию, а в библии такой чуши нет
Ангелы уже по домам стали ходить? Так то свидетели иеговы! А вообще, говорят, что барабашки-домовые не селятся, где собака или кошка.
Ангелов, демонов, рая и ада нет.
Если Вы так суеверны, то перечитайте библию.
Это открытый вопрос до сих пор. Раньше, в былые времена было так, весь скот во дворе, а сейчас ничего страшного (на мой взгляд) . Если верить всем подобным вещам, то и паспортом пользоваться нельзя, мол черт тебя оковал. У нас собаки всегда в доме жили и живут, и ничего, слава тебе Господи ничего не случилось. А если Вас так сильно беспокоит этот вопрос-сходите к батюшке и спросите.