Домашние животные
Когда я на улице вижу животных,будь-то кошка с мордой в лишаях или собака с перебитой лапой... Вопрос внутри..
А если задавленная или ещё что... Что со мной? Мне ужасно плохо становится. А когда кошаки или собаки дорогу перед машинами перебегают,я аж в ступор от страха впадаю...
Да плевать кто там что говорит, вы переживаете за живое существо, кошки и собаки тоже жить хотят, им тоже бывает страшно! У вас это 5 лет назад началось, а у меня это всю жизнь. Трех кошек с улицы подобрала. А когда вижу раздавленных животных, то внутри все переворачивается! Пусть себе прикалываются, не обращайте внимания, я уже давно так делаю. Люди, которым не жалко животных, могут и мимо человека пройти, которому плохо сделалось, для них животные либо игрушки, либо средство заработка. Я много людей знаю, которым небезразлична судьба братьев наших меньших, и в жизни, и здесь на ответах. Вот, например, женщина у меня на работе уличную кошку стерилизовала, а котят ее пристроила в добрые руки (кошка второй раз рожает, а их сами знаете сложно пристроить) . Так что будьте собой и не обращайте внимания на ехидство, вы в праве поступать так, как считаете нужным!
Я точно такая же, это мнительность с годами нервы многое не выдерживают. Я сильно от этого страдаю душевно, но надо как то себя держать в руках. Стала слушать православных профессоров (лекции записала в компьютер) слушаю часто узнала многое, и душе становится легче. Ведь мы люди не можем ничего изменить, всё в руках у Бога.
Вам с этим вопросом в болезни, лекарства надо, или в психологию... Или на сайт Доктор. ру. Никакого ехидства )))
А если человека напополам переедет трамвай-тоже плохо будет. Сами не попадите в такую ситуацию.
В нашей жизни нельзя быть такой впечатлительной, а то никаких нервов не хватит.
Вы относитесь к определенному психотипу (научное название я не помню) , который очеь эмоционально реагирует на события. Вы наверное и на фильмах плачете, глубоко проникаетесь чужим горем и радостью. Это нормально. Плохо будет если Вы перейдете к другому психотипу (они очень рядом) , который в первый момент не реагирует на события, но они остаются у него в подсознании и приводят в конце концов к тяжелым депрессиям. Раз уж у Вас сильные эмоции, не надо их подавлять
вы мнительная
старайтесь просто не думать об этом, не обращать внимания-моё лекарство. всё равно ничем не поможете ни собакамни кошкам. жизней на этой планете много, и много несчастных судеб, а нервы у вас одни на всю жизнь.
просто очень эмоциональный и чуствительный человек, с этим ничего не поделаешь, таковы вы)