Домашние животные

Порезали лапу, вопрос внутри.

Короче, ветврач шить не стал, говорит, можно обойтись, все делаю, как надо, но бинт порой все же к ране прилипает, эффективность лечения снижается((((, как вы выкручиваетесь в этой ситуации.
Zinaida Han
эффективность от этого не снижается -пока еще рана до конца не очистилась отсюда и сукровица и отделяемое с раны

перед снятием можно элементарно отмочить приставшую повязку в том же теплом растворе слабо розового раствора марганцовки ( для примера)
Марика Кобалия
Лучший ответ
У вас в России есть хорошая присыпка так не помню, дома записано. Что-топотприсыпка цфакс, очень хорошая вещь именно для таких случаев
Zinaida Han цамакс), возможно, но мы строго по показаниям вета лечимся.
Просто носок одеть, а рану присыпать стрептоцидом лили чем-нибудь похожим, чтобы подсохла...
Valentina Goleva
У кошки или собаки всё и так само заживёт. Животные свои раны очень эффективно зализывают.
Екатерина Путяк миф,не зализывают а разлизывают,еще и инфекцию заносят
мазь левомеколь можно накладывать прямо на рану и если ее достаточно, то не прилипнет бинт к ране... и менять каждый день, проветривать, промывать хлоргексидином.
Zinaida Han Все именно так и делаю, мазь накладываю очень густо. но тем не менее бывает, что прилипает.
уххххх лапы мы резали раза 3, что только не придумывала ради того чтоб рану обработать и завязать, никак не хотел он смириться с повязкой- в итоге рвал повязку. Хуже того что пес мой вольерный. Заживало быстро хоть и подушечку резал все равно
Amanta Mahmudova
у нас было тоже самое, я аккуратно смачивала прилипший бинт раствором антисептика, а потом снимала его, рану то все равно нужно обрабатывать
Когда прилипал бинт, мы смачивали его хлоргекседином (действие как и перикись но не сжигает) . И потихоньку снимали. После перевязки что бы не треплся бинт и перевязка в целом оставалась целой одевали носок так чтобы он доставал выше "колена", а наверху закрепляли лейкопластырем (обычный белый) по носку вокруг ( пластырь шерсти не касается).
Попробуйте лапу залепить пластырем. И беребинтовать.
Попробуйте намазать человеческой мазью "Офлокаин" уберёт инфекцию, обезболит. Перебинтуйте