Домашние животные
Что делать?Собака порезала лапу,ходит на трех лапах.
Не знаю как так получилось,с улицы шли-собака не хромала.Через час,когда я согнала ее с кресла,она начала хромать,точнее ходить на трех лапах,ни взвизгнула,ни скулила.Смотрю,там похоже порез,возле подушечки,посмотреть она не дает,лапу отдергивает.Стекла вроде нет в ране,хотя точно и не знаю,крови не было,а ходит на трех лапах.И что мне делать теперь?
были тоже порезы! ходишь на улице и стекло или что то другое!!!! сначало надо сразу спиртом обработать или перекисью ( перекись будет жигать рану )или сразу хозайсв мылой я обычно беру левимиколь (мазь) и мажу так как комплекс антибионтика не даст гноит рану и ускорает заживления
не стоит бинтовать! так как может рана высохнит и бинт там останится придется мочить лапу что бы обработать и + лето загноится сразу луче вот уже ночь сделайте мазь на ноч до утро будет все окей учитите чем рана влажное тем и быстрее зажевет! удач вам все пройдет нечего страшного
Перекисью водорода потом йодом.
Обработать лапу, да и к врачу непомешает сходить.
Что делать - что делать! Лапу обработать ( и собаку при этом не спрашивать - хочет она или нет .) Лизать - не давать! Перекись - это не то, чем питаются собаки ! ( завяжите, чтоб не лизала ).
И отведите к врачу - мало ли что там ещё может быть....
что значит не дает осмотреть, лапу отдергивает? Вы хозяйка или так рядом живёте?
сильно ли идет кровь? если нет то зачем вет? разве у самих не было порезов? лечите как себя. обработайте перекисью потом зелёнкой. если не даёт лапку уговорите как нибудь. в крайнес случае прикрикните и покажет она лапку. я бы на сутки заби5товала. присыпте стрептоцыдом или положите мазь .чтоб не присох бинт к ранке. выздоравливайте.
Промойте ей рану и к ветеринару
обработать обязательно надо. и на прогулку желательно одевайте носочек, чтобы в рану грязь не попала
У моей один раз после пореза воспалилось жутко, делали перевязки с ихтиоловой мазью. НО! по назначению врача и +курс антибиотиков
ответ очевиден - лечить :)
как уже сказали ко врачу бегите!
К ветеринару. Инфекция может попасть. . У животных обычно раны маленькие снаружи и очень глубокие внутри. Где угодно могла порезаться! Нужно обращаться к врачу заражение. . всё, что угодно может быть.
ПЕРЕКИСЬ-срочно!! ! Если не подушечка, то скоро заживет.
Если даст, то нужно обработать 3% перекисью водорода.
обработать если нужно забинтовать.
к ветеринару срочно, может заражение пойти!