Домашние животные

Что делать?Собака порезала лапу,ходит на трех лапах.

Не знаю как так получилось,с улицы шли-собака не хромала.Через час,когда я согнала ее с кресла,она начала хромать,точнее ходить на трех лапах,ни взвизгнула,ни скулила.Смотрю,там похоже порез,возле подушечки,посмотреть она не дает,лапу отдергивает.Стекла вроде нет в ране,хотя точно и не знаю,крови не было,а ходит на трех лапах.И что мне делать теперь?
были тоже порезы! ходишь на улице и стекло или что то другое!!!! сначало надо сразу спиртом обработать или перекисью ( перекись будет жигать рану )или сразу хозайсв мылой я обычно беру левимиколь (мазь) и мажу так как комплекс антибионтика не даст гноит рану и ускорает заживления
не стоит бинтовать! так как может рана высохнит и бинт там останится придется мочить лапу что бы обработать и + лето загноится сразу луче вот уже ночь сделайте мазь на ноч до утро будет все окей учитите чем рана влажное тем и быстрее зажевет! удач вам все пройдет нечего страшного
Samael* Ka
Лучший ответ
Перекисью водорода потом йодом.
Обработать лапу, да и к врачу непомешает сходить.
Что делать - что делать! Лапу обработать ( и собаку при этом не спрашивать - хочет она или нет .) Лизать - не давать! Перекись - это не то, чем питаются собаки ! ( завяжите, чтоб не лизала ).
И отведите к врачу - мало ли что там ещё может быть....
что значит не дает осмотреть, лапу отдергивает? Вы хозяйка или так рядом живёте?
Nadya Bazetova
сильно ли идет кровь? если нет то зачем вет? разве у самих не было порезов? лечите как себя. обработайте перекисью потом зелёнкой. если не даёт лапку уговорите как нибудь. в крайнес случае прикрикните и покажет она лапку. я бы на сутки заби5товала. присыпте стрептоцыдом или положите мазь .чтоб не присох бинт к ранке. выздоравливайте.
Промойте ей рану и к ветеринару
Perizat Amanbaeva
обработать обязательно надо. и на прогулку желательно одевайте носочек, чтобы в рану грязь не попала
Наталья Panasenko
У моей один раз после пореза воспалилось жутко, делали перевязки с ихтиоловой мазью. НО! по назначению врача и +курс антибиотиков
Раиса *
ответ очевиден - лечить :)
как уже сказали ко врачу бегите!
К ветеринару. Инфекция может попасть. . У животных обычно раны маленькие снаружи и очень глубокие внутри. Где угодно могла порезаться! Нужно обращаться к врачу заражение. . всё, что угодно может быть.
ПЕРЕКИСЬ-срочно!! ! Если не подушечка, то скоро заживет.
Если даст, то нужно обработать 3% перекисью водорода.
обработать если нужно забинтовать.
к ветеринару срочно, может заражение пойти!