Домашние животные

у меня собака порезала лапу, обработать и перевязать не дает, что делать?

Смотря как порезала. Если не сильно то само заживет, а если сильно желательно к ветеринару. У меня собака тоже порезала лапу подушечка порвалась зализал сейчас нормально зажило
Алёнушка Wr
Лучший ответ
ну если уж вы не можете своей собаке провести обработку, значит ехать в клинику и за деньги все сделают за вас
Это Ваша собака? Тогда я валяюсь с таких хозяев... Собака должна со щенячества быть приучена ко всем гигиеническим процедурам, в том числе и неприятным. И контакт с хозяином-вожаком должен быть. Если собака чужая-то одеваете намордник или из бинта можно соорудить временный намордник, прижимаете к полу и обрабатываете.
мелкую заворачиваешь в тряпку чтобы не брыкалась и обрабатываешь. Крупную кладешь на пол на спину. Сам верхом и спокойно лапу обрабатываешь. Я так даже зашивала без обезболивания лапу собаке.
Марина ***
Сама залижет.
Azana Abilova
"скрутить" собаку ( намордник или завязать пасть, прижать ногой) и обработать или к ветеринару. У меня барбос приучен личиться - зову, показываю шприц и он боком становиться, если лапу обработать надо - ложиться.
Что за отношения с собакой? Во-первых - кто в доме хозяин, во вторых - собака-друг человека по определению и по созданию, а друзьям доверяют.
Где-то Вы что-то основательно упустили.
обработать и перевязать. Что значит не дает? Хозяин вы, или собака?
Melissa Adrian
Непонятно. Как это "не дает? Приучайте собаку "давать", проявите лидерство.
Либо Вы сами с ней договоритесь (успокаивающий тон, лакомство, поглаживания), либо везите к ветеринару.
Lyudmila Ivleva
Как это не дает обработать рану?? Порезы очень сильно кровоточат, тем более на лапе! Он же просто истечет кровью. Когда мой пес порезался, мне переодеться с улицы некогда было, не то, чтобы в на ответах вопросы строчить! Сидела в шубе, держала лапу больше часа, пока кровь перестала хлестать. Не можете справиться со своей собакой-едьте к ветеринару.