Домашние животные
Как обьяснить, что собака в доме это хорошо
Моя подруга хочет себе добермана. Интернета у нее нет поэтому она попросила меня задать вопрос. Вобщем дело в том, что ее папа наотрез отказывается заводить собаку домой. Он не хочет собаку именно В ДОМ. А так как доберман порода с короткой шерстью на уице ее держать нельзя. Папа не соглашается покупать собаку, потому что это не разрешает библия. Подруга специально спашивала у священника и он разрешил и сказал только чтобы собака к иконам не подходила. И тогда ее папа сказал что священник неграммотный и тем более от собаки будет много грязи и шерсти дома. У меня самой живут 2 добермана дома и мы попытались с подругой обьяснить отцу что нет много шерсти и грязи. Но он снова отказывается и не может обосновать свои слова. Других причин не заводить собаку он не видит. Подскажите что еще можно сделать чтобы уговорить его на собаку. Или как ему обьяснить, что собака в доме это нормально и совсем не плохо. Прошу другие породы не предлагать. Так же мне не нужны ответы типа "не заводите". Обстоятельства позволяют. Только вот это утверждение ее отца. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!
Притащите добермана домой, я думаю её отец вряд ли сможет выкинуть собаку, придётся оставить. Если он решит его отдать, понадобится время, может за этот промежуток времени он поймёт что ничего в этом страшного нет.
я 15 лет держала добермана.. И грязь есть.. и щенок до 6 месяцев учится ходить в туалет и приходилось кучи-лужи подтирать, и родила щенят мне в постели, пока я на работе была, и шерсть в доме, хоть и не так как с длинношерстной собаки, но все равно будет, и стошнить может дома, и весной-осенью грязные лапы чуть зазеваешься оботрет где ни попадя... .
но все это, если ты любишь собаку, с лихвой окупается бесконечной любовью твоей собани к тебе и ее верностью и преданностью... и общение ребенка с собакой приучает его бескорыстно заботиться о ком-то, приучает к дисциплине и ответственности, развивает лучшие человеческие качества.. .
а если не любишь, то тут ничего не поделаешь.. сколько лет вам, девочки? никак вы не уломаете такого отца.. тем более повернутого на православии... читала я Библию.. И не просто читала, а изучала.. Нет там запрета на собак.. нету.. просто каждый дурак найдет оправдание своей дурости, если захочет, хоть в библии, хоть в томике пушкина.. .
а собаку папе содержать придется, а это дорогое удовольствие-и кормить полноценно, и лечить если что.... вряд ли такой папа от жадности не задавится тратиться на собаку...
Оксана Синитутова
нееет это от всех собак так. Но ее отец говорит о какой-то оченьсильной вони!!!
Никак не объясняй, собака хорошо во дворе частного дома, в квартире это плохо и для собаки и для людей, необходимости в квартире держать ни какой нет, только загаживать двор будет во время прогулок.
Оксана Синитутова
если вы внимательно читали то мне обьяснять не надо у меня 2 собаки и именно доберманы. страшного ничего нет совсем я же знаю
Я, кстати, недавно задавала тот же вопрос священнику, получила тот же ответ - можно.. . Папа просто ищет повод, чтобы не соглашаться на присутствие собаки в доме. А надо ли заводить собаку, если кто-то из членов семьи потом начнет скрежетать на нее зубами? Сплошное недовольство и проблемы будут.
побейтесь головой об стену, упадите на пол изогнитесь дугой и бейтесь головой об пол.
Отец имеет право так считать и его мнение нужно уважать. Пусть Ваша подруга расширит кругозор и полюбит мохнатую породу. Тем более, что в часном доме от собаки действительно бывает много грязи, Ведь собака много раз за день туда-сюда сбегает, прогуляется. Особенно в весеннюю слякоть. Летом и осенью в дождь несколько меньше, но всё-таки много.
Собака в доме это грязь... грязь это плохо, папа прав
Наташа Фартышева
сама ты в доме грязь!
Оксана Синитутова
говорю нееет никакой грязи и шерсти. А у меня 2 добермана! За идиотов людей не держите
я тоже думаю, что собака должна быть любима, вот будет подруга жить самостоятельно-можно хоть сколько завести... а пока с папой.. надо уважать его мнение.
Если собака не любима в доме хоть одним человеком, поверьте это для нее страдание. Поэтому подумайте хотите ли вы мучать пса прежде чем завидете...
Оксана Синитутова
он тоже хочет собаку но не в дом а она хочет именно добермана
Папа твоей подруги оказался намного благоразумным нежели священник, уважаю таких принципиалных людей
Оксана Синитутова
почему то мой отец и моя мама разрешили мне и никакой грязи и вони от доберманов нееет. А священник прав был
Вот когда объяснишь, тогда и будет хорошо !!!
он просто не любит собак и все.. . при чем тут библия.. . и не переубедите вы его!!
Оксана Синитутова
собак он любит и предлагает ей завести немецкую овчарку но она то хочет добермана
Я думаю, что в доме тогда хорошо, когда всем хорошо. И отцу тоже должно быть хорошо. Мой сын тоже хочет собаку, но я точно знаю, что мне не понравится, что поначалу щенок может писать куда попало, сгрызть обувь, скулить или лаять не вовремя, когда то и мне придется его выводить (а мне это не надо) , убирать шерсть в квартире придется мне. Наконец, просто наступит момент, когда сын наиграется и она станет ему не нужна. А мы в ответе за тех, кого приручили! Просто, может, ее отец МУДРЫЙ человек и все это предвидит?
человека верующего переубедить очень сложно.. . и пока подруга живет в доме отца - ей придется подстраиваться под его правила. а собственно почему на собаке вообще сошелся клином белый свет? у подруги больше радости в жизни нет? или это ты пытаешься ее подбить? подумай, нужен ли ради собаки скандал в семье
Наталия Кор
согласна совершенно
Оксана Синитутова
я не пытаюсь ее подбить. Просто она видит как я с Гердой и Греем гуляю,играю. И ей тоже хочется добермана я ей обьяснила, что это ответственность и она должна будет полностью ухаживать за животным, но она согласна. Вроде бы ее папа сказал, что купит если батюшка из коренной пустыни разрешит
а знаете зачем девочки в период полового созревания вообще просят завести собак? догадались? вот поэтому папа и не разрешает...
Оксана Синитутова
извините конечно, но вы больной на голову! Я же пишу мы с подругой одного возраста и у меня 2 добермана!
Скажи что собачки охраняют дом, и с собакой интересние, они встречают когда приходит хозяин, и люди которых они знают.
Отец прав. Он в своем доме отвечает за всех кто в нем проживает. Пусть подруга вырастет, обзаведется семьей, домом и потом если сможет держать, то приобретет щена.
дебил ее отец!! ! так ему и передай!! ! от него грязи явно больше!! ! Недоделок какойто!! !
Оксана Синитутова
правы полностью!
Динара Айдарбекова
Вы с дуба не упали случаем ?
я тоже лет с 8 умоляла родителей завести собаку. согласились к 13 годам. взяли ризеншнауцера. если в доме кто-то не любит собаку есть большая вероятность того что этого чела собачка в один прекрасный момент как следует цапанёт. у меня так было с братом. может тебе попробовать переключится на менее серьезную собаку?
Оксана Синитутова
у меня 2 добермана и порода подвластна любому. Очень управляемые и хорошие собаки. Совета я просила для своей подруги
А где в Библии написано про собак вобще??