Домашние животные
к тем у кого воют собаки одни дома Как к этому относятся соседи и что она делает пока воет?
У меня такая же собака,но проходя по улице слышу как воют дома собаки оставленные одни,скучают и плачут Во дворе два дома рядом ,друг напротив другого и в каждом воют собаки ,даже перетявкивают друг друга жалобно У меня когда воет ,то бывает от переживаний писает дома ,а раньше все разносил в комнате А как ваши плачущие собаки ведут себя,что делают помимо того как воют Кто отучил от этого?
Я ничего не делала. Мой соб, когда был маленьким - выл. На меня даже заявление в милицию писали, так что пишу с полной уверенностью - собака имеет право выть в дневное время. Вот в ночное - будет штраф. Пришли менты, поиграли с собакой, и мне об этом сообщили.
Даже не отучала. Просто масса игрушек, особенно каждый раз новая перед выходом из дома... На 2-4 часа хватало, потом опять выть. . В общем, закончилось его вытье после 2-х лет. Само по себе (собака большая) .
Ну как можно отучить собаку выть? Вы бы еще написали, как отучить собаку лаять, а сделать так, чтобы она каркала или мяукала?
Собаки воют, скулят, лают - это их речь.
Тут умная девушка советовала позвонить пару раз домой на автоответчик когда воет. Многим помогло.
Тогда вернуться и вылупить, уж извините! Потому что НЕ представляете, какой ад для соседей!! ! Они оставят и приходят домой в 3 ночи, и весь дом слушает! А прибавьте к этому кол-во лет, сколько это может длиться!
Да, жила я по-соседству с такими собачками, это нечто, как только хлопает дверь за хозяевами, тут же начинается вой и лай. не прекращающийся часами. Когда была одна сучка-такса. то выла она. потом ощенилась и щенка оставили, так она и его научила. Они все двери изодрали. и лупили их, а что толку. просто глупые собаки, да и хозяева такие же. но это ад жить с таким соседством!
Нужно приучать собаку оставаться одной. Оставьте его в комнате ненадолго, выйдите и закройте дверь. Подождите несколько минут, если ведёт себя спокойно - похвалите и дайте что-нибудь вкусное. Постепенно увеличивайте время и таким образом собака сможет оставаться одна в квартире (или где вы там живёте) .
П. С. сколько месяцев (лет) собаке?