моей собаке 2,5 года. порода пекинес. Девочка. Уже не знаем что делать.
Сыт без конца и края.
Гуляем с ней 3 раза в день. утром в 6:00 днем в 12:00 и вечером с 8:00 до 9:00
но ночью обязательно возьмет и нассыт в корридоре, на кухне или в какой либо из комнат.
Устали ругать. Хотят уже просто выбросить, усыпить и тд. Опускаются руки.
Взяли ее 2-х месячным щенком. до полу года было все хорошо, а потом начились эти мучения!!! !
Бегаем всей семьей. Тыкаем носом, ловим на пакости. Но она не понимает. Бьем тряпкой. Ругаем сильно. Не любой человек выдержит такой ругани.
А она делает вид что это так и должно быть! Что это так положено.
Думали может то что дома раньше была собака, из за этого. .
Все в доме поменяли в плоть до линолеума. . ковры новые.... а она продолжает.. врачи говорят что все нормально и собака совершенно здоровая!!!
Домашние животные
собака ссыт дома... что делать???
с почками у пса беда 100%
Врачам пофиг.
Попробуйте выводить прямо перед сном - часов в 11-12 ночи. Ненадолго, только на попис.
Терпеть-то собака явно может, если с 12 дня до вечера нет никаких проблем. Возможно, ей просто не хватает этого ночного пописа после вечерней кормёжки. Сами-то, наверное, идёте на горшок перед сном?
А ругать и бить - бесполезно. "Вода дырочку найдёт", как любят говорить бабушки. Зачем воевать, "бить тряпкой" и окончательно портить отношения с собакой, наказывая и запугивая её, если можно решить проблему другим путём?
орать и ругать точно бесполезно. надо искать причину. закрадывается сомнение в вашей любви к ней. Орать и усыпить это самое что нина етсь настоящее чувство. действуйте
Слишком избаловали в детстве, скорей всего многое позволяли, теперь собака считает что ей все можно, и ничего ей за это не будет! Вам нужно набраться терпения, вывести собаку в те же часы (когда она обычно ссыт дома ночью) и торчать с ней там до того пока псинка не выдержит и не поссыт на улице! Похвалите и ведите домой, ПОВТОРЯЮ! ТЕРПЕНИЕ!!!
проверьте здоровье собаки и если все нормально наказывайте, наказыайте и еще раз наказываете. Как вариант впитывающие пеленки
Что значит врачи "говорят"? На глазок? Анализы сдавали? Сдайте анализы и проверьте почки.
Пекинесы вообще очень чистоплотные, еще как-то ни от кого из знакомых владельцев пекинесов не слышала нареканий, чтоб их собака дома гадила. Обсыкаются от болезни, а не просто так. Тем более, что ночью - наверное во сне обсыкается? Так она вообще не понимает что делает, она болеет.
я бы на вашем месте почки проверила, один из признаков этой болячки частое мочеиспускание. Если со здравьем все в порядке, то решением проблемы я вижу клетку, собака никогда не нагадит там, где спит.
Нельзя ругать собаку
ТА НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ, ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!! НИЧЕГО НЕ ЗДЕЛАТЬ ТАКОЙ ХАРАКТЕР, ТАКАЯ СОБАКА!!!! К сожалению: 1
могут быть проблемы с почками. проверьтесь у другого ветеринара. если всё нормально, попробуйте мой способ. когда мой был щенком, не мог дотерпеть, пока я приду с работы. часа в 2 я приходила на обед, но меня уже ждала лужа. ругать бесполезно, выводите перед сном, так поздно, как только можете. поймайте момент, когда собака писает и к этому времени выводите в туалет (ничего что ночью, пусть это Вас не смущает) . если вошли в ритм, и все дела собака делает на улице, начинайте сдвигать ночные прогулки ближе к утру, и со временем оставляем только утреннюю. только делаем это постепенно. начинаем с опоздания на пару минут и потихоньку увеличиваем это время. И вот ещё, собака всегда ходит на улицу или под выгулом иногда имеется ввиду сходить на пелёнку? ведь если собака ходит на пелёнку, то ничего удивительного тут нет и сходить на пол - нормальное явление
почки.
Дрессировать! Наверное, поможет)
Не приятно, согласна, Об усыплении не может быть речи. Прислушайтесь к советам выше изложенным. Проверьте почки. Любовь и терпение
Она чего-то боится!