Домашние животные
Собака ссыт дома!!!!
Ему почти 6 лет, кушает вечером, потом мы с ним гуляем, гуляем минут 30, вроде выссыкиваеться, но только стоит всем заснуть, как он идёт в коридор и ССЫТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
С собакой к ветеринару надо. Это не от большого здоровья.
Бить, орать, топать ногами - это бесполезно. Это всё равно что на старика с недержанием ругаться.
Поговорите с ветеринаром. Пусть выявит причину. Либо удастся решить эту проблему, либо порекомендуют таблетки, чтобы собаке было легче терпеть. Или будете, как в детстве, стелить собаке газету в коридоре.
АПД: Вот про 30 минут я пропустила.. . С кобелём минимум час гулять надо. За 30 минут и сука всех дел не сделает. А кобель не просто в туалет ходит - он метит. Ему на это время нужно.
Молодец! Правильно и делает! Я бы таким хозяевам ещё и на голову нас... рал! 30, мин? А сама ты то де по расписанию два раза в день в туалет ходихь? Не нормальная прогулка, не нормальное поведение собаки!
30 минут это очень мало! Я своего кобеля гуляю 30 минут только в дождь, а так больше часа. Пустой мочевой пузырь - это когда кобель ногу задирает, а оттуда ни капли и так раза три как минимум, мы еще после этого просто ходим туда-сюда по микрорайону для моциона.
Кстати, кормить собаку правильнее после прогулки.
я не въехала - вы один раз гуляете? Один раз 30 минут вечером после еды.
Предлагаю эксперимент: Запираете свой туалет на сутки, открыть разрешается только вечером после ужина на 30 минут. если ночью Вы не нассыте рядом с кроватью то в принципе можете сохранить тот же режим прогулок
У меня щенку 6 месяцев я его вывожу 4 раза, утром после завтрака, в обед когда покушает, вечером когда поужинает и часов в одиннадцать вечера и потом он уже сам вырубается, но если не поможет то тогда к вет врачу.
может у собаки цистит ???
Пол часа ему мало, темболее что кобели большую часть прогулок просто метят, вы с ним погуляйте час, 1,5, если все равно эо происходит, то обратитесь к ветеринару.
Сначала у вета проверьтесь. Может, застудился или кровь в моче. И с возрастом некоторым собакам надо увеличивать количество прогулок. У всех собак по-разному, первому в 8 понадобилась третья прогулка, второму-в 7 лет. Но моим хватало 15 минут на прогулку перед сном, собаки были на поводке и понимали, для какой цели мы вышли.
Но не ругайте, не специально он это делает.
А здоровье проверили? Почки, кровь на сахар? Я бы отсюда плясать начала.
Для начала немного изменить режим. Гулять самое маленькое 45 минут, 2 раза в день, за полчаса кобель не выписается. Кушать после прогулки, а не до.
Может быть, где-то рядом течная сука, кобель чувствует её и метит территорию.
Проконсультироваться с врачом, возможно, пёс нездоров.
А днем он тоже так делает? Или терпит нормально? Если днем терпит, то это просто разгильдяйство. Только вы наверняка уже и ругали и наказывали, и ничего не помогло. В общем решение этой проблемы есть, если конечно дело не в здоровье собаки.
может просто позже выходить на прогулку и гулять подольше? либо что-то со здоровьем не в порядке
туалет не предусмотрен что ли в доме?
епть -расстрелять!
может что-то с мочевым пузырем, может попробовать на пеленку приучить, а если собака маленькая (чихуахуа, йорк, той терьер) , можно к биотуалету приучить
Вы че, с ума сошли, 30 минут гулять! С ним надо час-два гулять, три раза в день! А еще я думаю, что у нее восполение мочевого пузыря, надо обратиться к ветеринару!!!
Ветеринар в помощь