Домашние животные

Друг чтобы собака не ссала дома в квартире, и не воняла сделал так.

Кароче у друга есть собака Карликовый пинчер, метис вроде и без родословной, он купил его за 3500 рублей.
Вчера пришёл к нему и увидел что Ричи бегает по дому в ...падкузниках детский????О_о. Я спросил зачем и кто ему это одел, друг сказал что они когда из дома уходят они ему падкузник одевают пока он маленький, и не привык к туалету. Ему 4 месяца.
Когдая зашёл в квартиру к нему, я почувствовал не запах псины, а тонкий запах чего даже не знаю. Потом я спросил почему от него на пахнет псиной, друг мне показал его секрет, у него(Ричи-собаку так зовут) в норке где он спит висит такой ароматизатор вот такой только синий:

и от собаки реально псиной не пахнет, потому что он ночью там(в норке) спит и шерстка припитывается этим запахом и потом днём не пахнет. Ещё друг вытерает Ричи шорстку какими-то салфетка для собак, и моет с шампунем один раз в 1,5 недели, а без шампуня то есть просто под водой хоть каждый день. Лапки после прогулки постоянно.

Напишите как думаете нормально ли он это придумал? Собака у него вроде ни на что не жалуется, и в квартире не пахнет. А из за того что ему одевают подкузники когда уходят на работа, в школу, она не срёт не ссыт по углам.

Кстати друг интересуется можноли Ричи сейча ставить прививки? Какие прививки надо будет ставить обезательно??? Ричи 4 месяца.
1. Щенок имеет риск подхватить инфекционное заболевание 90 %. Пропущены все сроки прививок. Это надо сделать срочно, в первую очередь.
2. В возрасте 4 месяца щенок уже может понимать, что туалет на улице и немного терпеть, всего 2-3 лужи в квартире. Если не заняться вплотную приучением к туалету так и будет ходить всю жизнь в подгузниках.
3. Ароматизатор вредно для нюха. Собаки ощущают мир обонянием как мы глазами. Потеряв обоняние, собака становится "слепым" инвалидом.
4. Домашние собаки не пахнут псиной, их необязательно часто мыть. Я мою собаку 2 раза в год с шампунем. Лапы конечно моем после каждой прогулки.
Асия Саурбаева
Лучший ответ
на счёт прививок, проглистогонить, через 10 дней (если было много глистов) повторить, таблетки в зоомаге, давать по весу, после повторной глистогонки ещё 10 дней и к вету на прививки.
Vlada Nokhrina
Излишнее мытьё не всегда полезно. А подгузник, что ж, удобно. У нас котик так ходил, когда сильно болел. Хозяева тоже люди. Должны и о себе подумать.
Сдохнет раньше времени. Химия же.
Инга Казакова
))) улыбнуло. собаке 4 месяца. их обычно к этому времени уже приучают либо дома на пеленку ходить (или в лоток, у кого как) , пока карантин, после карантина приучают к улице. а он (друг ваш) неплохо устроился, одел подгузник и доволен. а вот узнать когда делают прививки не догадался. обычно к 3м месяцам уже все сделано. после 3х только от бешенства, и дальше по графику. а вот насчет чтоб не пахло, это конечно он круто придумал, но если за собакой убирать хотя бы один раз в день, если она конечно приучена к одному месту, то запаха не будет. а мыть.. . протирать еще ладно, раз в неделю - не знаю как эта порода, но мою даже нужно, лапы после прогулки можно и протирать, мыть только если очень грязные. а вот на этот ароматизатор может и аллергия начаться
Я не понял, а почему должно вонять псиной? Тем более от маленькой собачки? При нормальном уходе собаку моют редко, никакой хрени не вешают и ничего не воняет..