Домашние животные
Моя собака постоянно ссыт по всему дому. Что делать?
И чаще всего ссыт именно туда, где я нахожусь, стою, сижу лежу
Метит территорию. Оставить ей дом в наследство.
Теперь уже, боюсь, ничего не сделаете. Не надо было к пеленке приучать
Ну так сами разрешили гадить дома.
Купите ей специальный пояс в зоомагазине, он стоит совсем недорого и снимайте его когда идёте гулять, тогда она будет знать что писать можно только на улице. Только выгуливать нужно не меньше 3-4 раз. Когда привыкнет, можно будет выгуливать 2-3 раза.
Приучена ли собака к пеленкам? Как часто и с какой продолжительностью гуляете с собакой? Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другие причины, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку/пеленке). Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Ищите первопричину.
1. Возраст?
2. К пелёнке/лотку приучали?
3. Чем кормите?
4. Проверяли МПС ?
1. Возраст?
2. К пелёнке/лотку приучали?
3. Чем кормите?
4. Проверяли МПС ?
Нассы на её лежанку.
порода, возраст?
выросла.. нужна пара ей
Приучать к выгулу