Домашние животные
собака. собака воет постоянно когда меня нет дома...что делать?соседи жалуются!
100% результат даст только использование электронного ошейника АНТИ ЛАЙ! Можно конечно перед уходом заинтересовать собаку сырой костью с остатками мяса. Купить ей массу игрушек. Но все это не гпрантирует успеха. Успех гарантирует только АНТИ ЛАЙ Американского или Французского производства. Фоанцузский приобретете на сайте "МИРОВЫЕ ОХОТНИЧЬИ ТЕХНОЛОГИИ" Американские в интернет магазине фирмы "ПЕТРА". Удачи.
Настя Просто Ангел
спасибо.попробуем!
Валерия Неустроева
Не 100% результат. Мы пробовали - нам не помогло.
ей скучно. дай ей игрушек. ну и по тебе скучает
Настя Просто Ангел
игрушек много
Объяснить соседям, что собака скучает
Салтанат Али
)))))) Да, и ночевать дома нужно))))
Настя Просто Ангел
а соседи так и поняли...
Это ваше упущение в воспитании, теперь исправляйте. Собаку надо приучать ПОСТЕПЕННО оставаться одной, а не сразу бросать в одиночестве. Теперь вам простые игрушки не помогут.
Настя Просто Ангел
он с детства воет!ему 10 лет скоро
Салтанат Али
А я вот с Вами не соглашусь. Не стоит забывать, что собака - животное стайное. Для них остаться одному - смерти подобно.
Ничего не изменишь, это в крови и инстинкт отсутствия Маруси.
Первое.
Нагружать собаку перед уходом. Сильно. Минимум часовая прогулка с физическими нагрузками. Параллельно к этому - курс "Кота баюна".
Второе. Пробовать, если не помогло первое.
Уже рекомендованный выше ошейник-антилай. Не панацея, но многим помогает.
Третье. Если уж совсем никак.
Звукоизолировать квартиру или комнату. Увозить собаку кому-нибудь, кто мог бы с ней сидеть.
Третье. Если уж совсем никак.
У меня пес выл всегда, когда один оставался дома. И не спасали никакие игрушки, "долгоиграющие" вкусняшки - НИЧЕГО. Пока не завели кошек.) ) Теперь все мирно спят - даже могут и не сразу услышать, если кто-то пришел)
Еще одну собаку завести, как тут было предложено - тоже вариант, конечно, но в мои планы это не входило)
Можно попробовать телевизор или радио включенным оставлять
Настя Просто Ангел
телек постояно работает
Наверное стоит подумать про вторую собаку или кота.. . А вот соседей Ваших тоже понять можно.. . Это для нас они - любимые "гулят" (в смысле - детишки четвероногие) , а если у соседей пожилые люди, или дети.. . В любом случае не стоит испытывать терпение соседей и попытайтесь что-то предпринять. . Советов интересных массу дали, а то от ненависти к вашему псу они (соседи) и колбаски притравленой под порог подбросить могут. И, кстати, правила общежития еще никто не отменял (это что касается ночного лая и воя).
Собака не переносит одиночества, заведите ещё одну.
Настя Просто Ангел
подумаем об этом
Может не помочь. Знаю случай когда к воющей таксе завели щеночка-дворняжку... Дуэтом воют.
скучно ей. сиди дома и некуда не ходи.
у нас такая жеть проблема просто неслушай соседий и все я их уже посылаю очень бесят
Настя Просто Ангел
не у что людям сложно понять что это собака...что я ему кляп в рот засуну
у меня также было когда в новый дом переехали! ! меня постоянно соседи выслеживали чтоб предъявить про воющего лающего пса! ! ночью тоже самое если вдруг в гостях оставались! даже записки в дверь сували! ! всё прошло само собой! вам нужно наверно сделать себе основной график когда вас нет! у животных хорошо выработано чувство времени! я думаю если вы уходите в 8 утра и приходите в 7 вечера всё должно встать на свои места! и ещё кормите его сразу как выходите из дома, а не вовремя своего завтрака! и много кормите, собака объестца и ляжет спать
Настя Просто Ангел
спасибо за совет!график учебы разный.поэтому тут сложнее
ей скучно без хозяйки, можно распечатать большой портрет, может собака перестанет выть=)
запиши на магнитафон свой голос и ставь когда уходиш.
У нас соседская кошка как безумная орёт. Я в принципе дала бы игрушек там, поесть. Пусть займёт себя чем-то...
Настя Просто Ангел
игрушек много.питается хорошо