Домашние животные

Где выгуливать собаку, когда ты живёшь в пятиэтажном доме и некоторые соседи в бешенстве?

Привет, привет! Собственно, вопрос мой в том, где выгуливать собаку, чтобы не мешать соседям. Парочка соседей не довольны, что собака делает свои дела там, где стоит пятиэтажка. Разумеется, на детские площадки не заходим. Гуляем за домом. Но потмо выговаривают, что им надоело под своими окнами видеть помёт... Но ведь у нас много бродячих собак и это нереально, что весь срач на улице - моя собака. Они не обращают внимания на окурки, бутылки под окнами, но зато видят г... о. Я не вижу, но они видят. Также не довольны, что я расчёсываю собаке шерсть на улице... Одни недовольства. Есть частные дома рядом и собственно мы туда не подходим, но некоторые агрессивные мужики и женщины кричат прям из окон, чтобы мы не подходили, так как в прошлый раз много было помёта.... Ё-моё! Уже устала доказывать и скандалить, что это не мы. Отведенных мест для собак нет. Убирать за собакой? Но ведь это не парк, не детская площадка. Почему себе позволяют кидать окурки, бутылки, бумажки и прочую ересь с окон, а мы - козлы отпущения. От того, что многие курят в подъезде, я задыхаюсь, но молчу. А когда к нам заходят незнакомые чуваки и откровенно поливают своей мочой стены, то никто не выйдет. Правильно! Ведь есть моя собака, которая может нассать 5 литров на все стены.
Какие законы есть? Какие правила? Вот сил уже нет! А есть соседи, которым всё равно...
Ну на частную собственность действительно заходить нельзя. А вот выгуливать за домом многоэтажного дома можно и это НЕ ЗАПРЕЩЕНО законом. Главное, чтобы собака была на поводке. Если агрессивный пёс, то надевайте намордник, чтобы не наложили штраф. А те, кто живёт в многоэтажках, могут переехать, если им не нравится. Если у людей никогда не было животных, им не понять. Или просто скучно живётся, потому что следить за другим г... м - это уж, извините, но как минимум не разумно. Значит, людям просто заняться нечем и им интересно смотреть как ваша собака делает свои дела.
А чему вы удивляетесь? Люди постоянно ноют и это норма. Там есть таблички, где написано, что ЗАПРЕЩЕНО? Вы живете в многоэтажках. Это не частное владение, чтобы вам запретили. А то, что машины их заезжают на газоны, кидают бычки от сигарет и распивают алкоголь, а потом выбрасывают на асфальт - не видят. Собаководы всегда как козлы отпущения. И мне жаль, что сейчас именно так. Проблема - это собаководы их собаки и г... о. Дожили. Не завидую таким соседям
Юленька Аношко
Лучший ответ
Ольга Ярошенко Придомовая территория является собственностью жильцов, имеющих квартиры в этом доме.
За собакой надо убирать везде, кроме загородных полей и лесов. Представьте, что вы живете на первом этаже, и у вас под окнами - скопление куч, которые при таянии снега делают невозможным даже проветривание квартиры... Конечно, это вопрос вашего воспитания, но соседи имеют право возмутиться вашим дополнением к имеющимся уже кучам под их окнами. И могут от возмущения перейти к действиям - приносить кучки вашей собаки вам под дверь)) Такое практикуется, сама видела в "новостях" по ТВ.
Ольга Ярошенко
так правильно недовольны. на придомовой территории собак не выгуливают, ищите лесопосадки. вывозите собаку в поля-лес, завели питомца, завели и проблемы себе
У нас, видимо, собачников больше, чем злобных соседей... никто ничего не говорит. Я перед домом высадила клумбы, кусты, деревья. И туда постоянно забегают собачки сделать свои дела ( в основном, которые без поводка гуляют). Я потом просто уберу это дело с клумбы - всего делов-то. А за домом гуляют все - и большие, и малые, никто не ругается. А вы просто включайте глухого и немого, наушники в уши - и всем привет.
Идите подальше гулять с собакой, если не хотите убирать за ней, и шерсть вычесывайте на пустыре или в своей квартире.
Arina Bobchinets
ну так убирайте за своей собакой - в чем проблема? меня даже дворники уважают и всегда приветливы к моему собаке - потому что все видят, что я за своим собакой убираю. хотите чистоты - начните с себя, причем тут чужие окурки и бутылки? будьте честны перед своей совестью - тогда вам не придется стыдиться и оправдываться. а еще лучше - найдите нормальное место для выгула. что касается законов - то на придомовой территории нельзя выгуливать собак - не ближе, чем 40 метров от жилого дома.
Галия Серекова
убирайте за своей собакой и к вам претензий не будет.
Марина Марина
Собачники и есть козлы отпущения, к сожалению, и так везде. Кучка говна на газоне всем всегда мешает больше, чем иномарки на газонах, бытовой мусор под окнами и на детской площадке и зассаные лифты. Так что на самом деле лучше убирать за своей собакой, это решит вашу проблему, да и гуано не будет множиться.
Выбирайте за своей собакой, и никто вам слова не скажет.
Кариша Сыч