Домашние животные

собака какой породы живёт у вас дома (если живёт) ? внутри

решила приобрести друга голландской овчарке. что-нибудь поменьше, поспокойнее и позависимее от хозяина (прилипало) и не знаю с чего начать поиск. охотничья, может? посоветуйте, пожалуйста, рассказывая немного о своих питомцах.
Дина Жанаева
у меня вест хайленд уайт терьер собака супер не линяет и нечего не боится .очень любит детей и имеет бас как у большой собаки .Правда для вас будет мелковат. вот он. также мне нравится корги самая маленькая овчарка вельш корги пемброк и вельш корги кардиганВельш-корги — это небольшая собака ростом около тридцати сантиметров и массой тела до четырнадцати килограммов. Существуют два основных вида вельш-корги: пемброк и кардиган, которые довольно серьёзно различаются между собой. Так, например, Пемброк немного меньше, также у них совершенно разные формы головы.

Яркая, золотого окраса шерсть, белые отметины на мордочке, груди и лапках. Хвост отсутствует. Гордый постав шеи, голова похожа на лисью. У Пемброков мордочка больше похожа на лисью: благодаря контрастной обводке пасти, часто можно услышать о том, что Пемброки «улыбаются» . Глаза карие. Красивый крепкий корпус, крепкие, прямые короткие лапы.

У Кардигана чуть длиннее лапы, что делает эту породу более широко применимой в работе. Широкогрудые, с головой благородных очертаний, и прямой, прочной спиной. Они просто олицетворяют собой силу и благородство, мощь и работоспособность: если Пемброки вызывают чувство умиления, то Кардиганы — уважения. крас таких собак может быть рыже-белым, триколорным (черный, белый и рыжевато-коричневый) , черным (редко) , оленьим; у кардиганов распространён окрас бриндл (тигровый) и блю-мерль. На цвет их шерсти есть строго установленные правила, не бывает лишь белых вельш-корги.

Здоровый вельш-корги, как и все здоровые собаки, практически не пахнет псиной: особо чуткие люди сравнивают запах от них с запахом тополиных почек. Шерсть выпадает, как правило, лишь во время линьки, два раза в год. Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врождённая интеллигентность. Корги любящие и преданные: трепетно любят семью своего хозяина. Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе. К климату приспосабливаются без особого труда, но в холод чувствуют себя намного лучше, чем в жару, благодаря очень густому подшёрстку.

Это очень весёлая и подвижная собака, любит игры и длительные прогулки. Корги очень любят играть, но не будут требовать продолжения, если хозяин решил закончить игру.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Елена Рожановская у меня есть корги кардиган продаю за 50 доллоров шенок ему около 6 7 месяцов
Пудель малый (средний), та еще прилипала, исторически охотничья собака, я конечно не скажу, что пудели сильно спокойные, но шила в одном месте у них нет, только вот сможете ли вы ежедневно расчесывать и раз в 2 месяца стричь или водить к хорошему грумеру?
русский тойротвейлеразиат
все зависит от ваших требований к темпераменту, росту и собственно применению собаки, так же по типу шерсти.
Меня в квартире устраивают русские черные терьеры, как собственно и в применении их на службе. Собака подстраивается под каждого члена семьи, спокойны, послушны, несуетливы.

Так жев качестве охранников азиаты и кавказы

ОК
Ольга Ким
У меня девочка - русский той-терьер. Вот уж прилипала из прилипал! На ручки и целоваться! Славная девочка, очень ласковая.
У меня французский бульдог. Ласковый, очень любит внимание, чтобы его поглаживали, ласкали, спит у меня в ногах Есть все подряд, любит двигаться, бегать по улице, играть- сам приносит игрушку дома- чтобы ему покидали, а он побегал. Понимает много слов. Я его ЛЮБЛЮ!!!!
Лана
живут 3 пекинеса а прилипала и дастовала шмыга и прохвост вот
Татьяна Юркова
У меня САО для охраны в первую очередь, она отличный друг, нянька моему ребенку. Порода просто замечательная, при первой же возможности расширения жилищных условий обязательно заведу еще одну САО. Еще Лабрадор, охранник из нее понятно и ежу что никакой, так что собака для души и активного образа жизни, любит все и всех!
Не знаю, что советовать. Дома - пекинес, самая прилипала. А во дворе - найденная на улице смесь охотничьей с дворнягой.
У меня бурбуль южноафриканский, раньше был ВЕО, но ВЕО очень активные и шумные, а еще много шерсти в квартире держать больше не буду.. . а если вопрос будет о второй собаке то только бурбуль.. . охотников, ездовых бы не завела не мои породы слишком активные для меня во всяком случае.. . а еще нравятся из мелких цвергпинчеры, мопсы.
Бурбуль устраивает во всем охрана и защита у них в крови, воспитанные великолепные собаки, много терпения и любовь только к своим. В квартире не слышно не видно дрыхнет весь день, не навязывается, слюней нету, только когда бесится с другими собаками. Вообщем каждому свое!
А у меня мопс! Это вообще чудо, а не собака. Везде со мной ходит. Даже когда сидишь на кухне чай пьешь, она ложиться тебе на ноги и засыпает.:)
у меня дома живёт йорик .суперская собачка! Они очень ласковые, выображулистые, милые и человеколюбивые песики) ) Они очень любят всякие украшения и поиграть)
У меня вообще нету собаки