В первую очередь обратитесь к самой соседкой, так сказать обсудите этот вопрос с ней.
Во вторую очередь... может быть вы пригласите эту собаку к себе в гости... и так каждый раз, пока соседка уходит на работу*
Домашние животные
Соседка сверху уходит на работу и собака воет целый день. А что прикажите мне делать?
Юля Голомазова
Раньше согласилась бы, что дело в невоспитании. Но теперь я владелец маламута. Они воют. Почти все. И хаски этим грешат. Хоть воспитывай, хоть не воспитывай. Породы такие. Моя воспитанная маламутка тоже воет. Но дома одну редко оставляем, поэтому мои соседи пока не приходили ругаться))
а дети на 7 этаже орут и бегают целыми днями... ночью орут как резаные... а что мне прикажите делать?!
мне понравился ком. Сергея. но я понимаю вашу порблему. таких хозяев нужно привлекать к ответственности.. но вот как. Сдесь пишут про детей. господи .что за сравнение дети и собака. Я собачник с 20 летнем стажем .У меня вторая собака и каждый раз когда брала щенка .то оформлялась в отпуск что-бы научить постепенно сидетьему одному дома. А в 6 м-ев шла с ним на социализацию.. А вам советт один могу дать сказать хозяйке о вашем дискомфорте.. бывает так .что хозяива и не знают о том что их собаки воют целый день
Наталья Вишнякова
а почему бы не сравнить собак и детей? Детей тоже воспитывать нужно. Или если это человеческий детеныш, то можно на "ушах" стоять? Для кого-то (по разным причинам) собака тот же ребенок от щенячества до смерти.
Оленька Колесникова
Даже не говорите мне про детей... Вот хотите угадать, почему я так поздно спать ложусь?
Потому что в соседнем подъезде в квартире через стену живёт ребёнок с проблемами с головой. И уже 6 лет... 6, что б их лет, он закатывает истерики. И если маленький ребёнок просто орал, то сейчас он орёт, бьётся обо что-то, роняет вещи. И эти истерики происходят как по режиму... Днём примерно каждые полтора часа, вечером перерыв, а около 4 ночи - просто апофеоз. Поэтому до 4 ночи мне бесполезно ложится спать.
И жаловаться куда-то бесполезно, хоть и ночное время. Потому что ребёнок больной.
Так что, собака, которая воет ну где-то год (пока не повзрослеет), да ещё и днём (после ухода хозяина и до его прихода), - это не так страшно.
Поговорите с соседкой! Неужели ей не жаль животное? Не поможет! Пригрозите, что обратитесь в коммитет по защите животных!
Valentina Ivanova
И что она сделает? Уволится с работы, или придушит собаку, чтобы та не мучилась? до 23 часов, как ни трудно это принять - вой собаки не является нарушением общественного порядка, и жестоким обращением с животным это тоже не является.
Купите ошейник АНТИ ЛАЙ и подарите к примеру в день единения России: 4.10.13.
У вас сверху, у нас снизу.
А что делать... терпеть. Собака ни в чем не виновата
Вы конечно имеете полное право пожаловаться участковому, но если есть у вас сердце то пожалейте и соседку и животное
Даниэла Вахова, это может быть надолго, вообще не факт, что перерастет, не дезинформируйте! У знакомых собу 4 года, воет, маммадарагайя) )
Попробуйте предложить хозяевам ошейник "антилай"
что делато? что делать? отпугиватель включить со свистом, так заскулит.
Возьмите номер рабочего телефона соседки и названивайте в течении всего рабочего дня. Потом расскажете нам о результате!
выть вместе с ней, вот так : "вооуоуоуоуовоовоууууу"
музыку послушать
терпеть.. животное не виновато (
Предложите соседке брать животное на день к себе. Она воет от одиночества. Заодно и сами прогуляетесь и собачку выведете. Она не будет выть, а у Вас нервы будут в порядке. А от ругани ничего не изменится. Станет только хуже. Всем.
Только не убивайте прошу !
Идите погуляйте
это не надолго, скоро перестанет
Юля Голомазова
У друзей псу 4 года, воет с щенячества... Так что не дезинформируйте людей.