Домашние животные

когда уходите на работу, вы собаке разрешаете свободно пользоваться квартирой?

Один раз доверила собаке крупной породы, овчарке, все комнаты квартиры, когда уходила на работу. Прихожу после работы, вижу картину: квартира обоссана, хаос полный, провода перегрыз, диван испортил, шторы на полу, телевизор и комптютер на полу, стулья и стол перегрыз. Убирала всю ночь. Теперь когда ухожу на работу, все комнаты заперла на ключ, и собака может по коридору бегать сколько хочет, со всеми игрушками. Гуляю с ней много! А ваши приколы с собаками?
Старший кобель мелкий и кот ходят где хотят, младший кобель крупный изолирован. Старший уже разрушениями переболел, а младший может и погрызть и порвать что-нибудь от безделья. Плюс ему нельзя лежать на мебели, а когда никто не видит, соблазн очень велик.
Лариса Жуляева
Лучший ответ
Милана Буркина Как собаку изолировали? Например.
у меня щенки себе такое не позволяли. все собаки спокойно и свободно находятся в доме. пока мы отсуствуем и все целое
Моя собака имеет доступ ко всей квартире, мелкие пакости случались только в детстве, а сейчас все давно спокойно.
Елена Фомичева
В распоряжении собак только 2 комнаты, прихожая и коридор, но дальше своего места они не ходят, лаять в доме тоже не разрешаю. Мы много гуляем на природе, не менее 2-х часов, поэтому после прогулки они едят и мирно спят.
Пыркова. О
Милана Буркина прекрасные картинки, смотрите на мои тоже
Ничего подобного не было, только один раз в щенячестве вытащил с нижней полки шкафчика пакеты с крупами и весь пол в кухне был усыпан ассорти из макарон, гречки, риса и т. п.) ) Сейчас свободно гуляет по всем комнатам, не хулиганит))
Нургул Рахат
Ну собак у меня нет, однако кошка тихо и спокойно сидит лежа на кроватке, у телевизора, если я забываю его выключить))) ) )
Один из кобелей до двух лет так чудил. Потом прошло. У еще трех вообще такого не было. Сейчас, когда меня нет, собаки "свободно пользуются квартирой" (понравилось выражение) , надеюсь, друзей не водят )))))
У меня нет собаки, а есть кот и он свободно гуляет.
вся квартира в распоряжении нашей принцессы