Домашние животные
А вы своей собаке разрешаете ходить везде по квартире(на кухню, в спальню и тд)?
А на кровать разрешаете залезать?А лапы после каждой погулки моете или вытираете?
После каждой прогулки я мою жидким мылом собаке лапы и живот, поэтому он может ходить по всей квартире. Есть две вещи, которые ему делать категорически запрещено - это залезать на кровать и подходить к столу.)))
Ходят везде и на кровать бывают залазают -ничего страшного в этом не вижу.
Лапы моем после прогулок
мои собаки гуляют по всей квартире а лапы пузо моем и вытираем

лапы моем всегда, дальше прихожей сами не идут с немытыми, ходить можно везде, но на кроватях валяшки делать можно только в отсутствие хозяина
Лапы мою, если дождь. От тойчика мало грязи. А спит с сыном. Попробуй не пустить в комнату, погрызет что нибудь в прихожке и лужу сделает.
Конечно разрешаю))) Но она обычно долго не ходит, ляжет где-нибудь что не пройти-не проехать.
Ходить разрешаю везде! Но кровать - табу! Лапы моем после каждой прогулки в тазике. Если вся заляпанная - залезает в ванну - моем под душем.
Разрешаю, ходит, залезает, спит, моем. В качестве смягчающего обстоятельства прошу обратить внимание на то, что они мне тоже разрешают везде ходить залезать на кровать и даже иногда на ней спать
А как же иначе.
лапы постоянно моем после прогулки, ходит тоже по всему дому спокойно, а вот на кровать (диван0 можно залезать только если на нем ( диване) нет постельного белья
конечно что собака ходит по всей квартире! и спит с нами! После прогулки лапы моем!
после каждой прогулки моем лапы с мылом, ходит по всей квартире, спит с нами

Приятно было прочитать, что большинство разрешает передвигаться своим любимцем везде, где есть ВЫ! Но видела и нез, когда животные сидят в клетках и это и обидно и больно! А спать с Вами или в своей постельке - это уже решает каждый хозяин САМ! Если ему это нравиться и не напрягает - нет проблем! Если НЕТ! Со щенячьего возраста не позволяйте и не берить к себе в постель, чтобы потом не наказывать! А у меня и такое бывает!!!!

Когда у меня была собака, она была вообще невоспитанная) Но лучше приучать с детства к дисциплине))))