это нормально я Вам уже в коменте писала. а приучать его надо постепенно. я делала так:
разложила пилёнки по всем помещению где находился щенок, потом постепенно убирала по одной и так оставляла одну пилёнку. туда щен и писал. ну и + хвалить не забывайте.
про туалет на улице я вообще молчу сейчас (если Вы про него) .
во -первых щену всего 2 месяца и прививки не все сделаны (эт точно), так что гулять ему нельзя пока что. во-вторых приучить ходить щенка в 2(3-4) месяца толлько на улицу практически нереально. если только выходить каждый час. так как они еще в этом возрасте не могут терпеть. приучаются терпеть к 6 месяцам.
Домашние животные
Как приучить собаку к туалету! Собака помесь чихуахуа и пинчера. 2 месяца щенку, в туалет ходит везде, где видит
Надежда Руднева
буду стараться!
Вам сейчас в помощь может стать или большая клетка, в которых многие держат маленьких щенков пока те писаются, а выпускать поиграть и покушать, или ограничить самостоятельно какое-то место в доме, иначе вы себе так только работы и нервов поприбавите.
некоторые собаки приучаются к выгулу только к году ...наберитесь терпения)
Не волнуйтесь, научится, главное терпение. У меня такая же помесь. Умняша!!!! Сообразительный!!!! Ему сейчас год и 2 мес.
у нас свой запатентованый метод) не кнутом, а пряником)
вот ...
1) Выберите место для туалета.
2)разложыте на нём газеты, как можно больше.
3)после приема пищи ( воды ) поставте щеночка на газетку и начните масировать животик ( должен сходить в туалет ) или если видите что щенок ищет что-то, нюхает, сразу несите на газетки.
4) когда щенок сходил на газетку обезатьльно говорите МОЛОДЕЦ УМНИЦА и т. д. , а также давайте лакомство ( такое выберите что даете только за правильность ходьбы в туалет и больше ни за что )
5) невкоем случае не ругайте щенка если он сходил не в том месте, будет пугливым.
6) у щенков память короткая и сразу место нахождение туалета найти ему будет тяжело, поетому если щенок днём в одной комнате, а ночью в другой, перенасите газеты ТОЖЕ !
7) сначала он привыкнет ходить на газеты, а потом когда не будет промахов ( тоесть всегда на газетку ) положыте её на выбраное место под туалет.
....
у нас сейчас токе 4,5 месяца она уже ходит только на туалет ( сверху на туалетике газета, пеленки просто дорого получаются )....
удачи)))))))))))
вот ...
1) Выберите место для туалета.
....
удачи)))))))))))
Девушка, я в шоке от вас! Вы прекрасны, я ЛЮБЛЮ вас!
я очень хочу что то сделать для вас, что просто вывернет вас от удовольствия... .
но не знаю что... .
простите меня за мою глупую любовь!!!
но не знаю что... .
простите меня за мою глупую любовь!!!