Домашние животные

У меня пес боится улицы.скоро ему 8 месяцев будет,а он так и не привык.шарахается от всех собак.помесь таксы с пинчером.

Khristina Navina
видно в детстве его на улице кто то напугал, в результате прогулки для него это стресс. ходите с тихие безлюдные места, побольше уделяйте время играм, сначало по чуть чуть, а потом время увеличивайте. удачи!
Мария Бондаренко
Лучший ответ
Напои его пивом, что ли. Перед прогулкой - для храбрости.
Elena Bakay
Ему не нравится, как вы с ним гуляете, наверное дергаете сильно.
Надо играть с ним, давать щенку побегать, порезвится. Чаще его хвалить.
Разговаривать с ним надо. Все ему объяснять. Он быстро научится понимать все.
*** Natasha Ustinova ***
вот-вот... .
как помесь - так почему-то проблемы с психикой. .
трудно ответить, так как непонятно - как проявляется этот страх, всегда ли это было (трудно верится) , как часто и в каких условиях с ним гуляют, обучена собака чему-либо? в 8 месяцев уже ОКД проходят. .
может, собаку на руках чаще носят, чем она сама бегает? ?
не социализирована - это точно. .
Светлана Гамза
социализовывать нужно собаку, гуляйте почаще в компании не агрессивных собак, сначала вдалеке, постепенно ближе подходите.. . пусть поиграет с собаками своего размера.. . возможно когда он боялся собак, вы сразу его брали на руки и жалели, вот и нежелательное поведение закрепилось за ним...
Пройдет с возрастом. Нужно терпение. Необходимо как можно больше времени проводить в компании спокойных и добрых собак. Возможно кто-то из знакомых у кого есть собака будет гулять вместе с вами и тогда ваш песик привыкнет к общению. Как вариант сходить на групповую дрессировку.