Домашние животные

У меня такса ей 8 месяцев её можно научить не писать дома а то я уже задолбалась убирать??

когда собачка начинает крутиться и искать место для ...сразу на поводок и на улицу. поводок должен висеть всегда на дверной ручке и собачка должна это видеть и так каждый раз. а потом она сама будет проситься стоя у двери только первое время надо набраться тепрения и чаще наблюдать за ее поведение. или заметьте через какое время после принятия пищи и воды она написала дома. и в последствии через это время опять брать поводок и на улицу.. рада если помогла советом. а собачка у вас красивая. девочка или мальчик?
Алевтина Ширшова
Лучший ответ
внушите ей пусть пишет в подъезде вроде там это прикольнее
Почаще выходить гулять! Моя вообще только в 3 года начала на улице"писать".
Странно, что она у вас так и не научилась терпеть до прогулки...
вЫВОДИТЬ НУЖНО! Причем не тяп-ляп, а с 6-00,и после, смотреть за собакой надо! Не нюнькайся, такса вообще-то охотник, пусть даже декор!
..
...айка... ...
моему щену тоже 8 мес. но он всегда просится на улицу когда приспичит, а иногда бывает что недотерпит и дома пассыт, за такое ругаю. А вообще у нас уже время прогулок установлено, гуляем утром рано, в обед, вечером и еще перед сном.
Поощрять за сделанные на улице дела (поглаживания, вкусняшка в зубы) , за насиканное дома первое время не ругать - и все пойдет.
Что с собакой на фото? Такое ощущение, что ее вверх вздернули поводком, подняли на воздух, как повесили, только задние лапы на землю опираются.
"А ещё мальнькие собаки мне сказали они могут всё время ходить дома" конечно могут, любая собака может, если не приучать терпеть, им-то какая разница, где сикать.
"Хотела бы сказать что маленькие собаки они ходят в лоток для собак она у меня туда тоже ходи!! " Замечательно. Поздравляю с сиим достижением. Тогда для начала попробуйте убрать лоток и внимательно следите за собакой. Как только она забеспокоится и начнет искать лоток, быстро берете на поводок, выводите, она делает дела, вы поощряете вкусняшкой. Если псина без колебаний, не обнаружив лотка, сикает прямо на пол (а встречаются и такие упорные экземпляры) , возвращаете лоток на место и потихоньку, с каждым днем понимногу, передвигаете его к двери. В оконцовке - выставляете за дверь, и собака мирно уносит дела на улицу.
ой у нас аватарки одинаковые
кастрировать (стерелизовать) ещё не поздно)
гуляйте чащще)
обычно в этом возрасте собачки уже на улицы свои дела делают
легче её убить
во 1х в таком костюмчике ей (ему тем более )это неочень то и удобно делать, во 2х немного пропустили вы с этим вопросом, теперь поможет только специалист