Домашние животные
Мама не разрешает собаке ходить по всей квартире!
У меня живет собака чихуахуа, девочка, 11 месяцев. Идеально ходит на пеленку и на улицу. Но живет только на кухне. Мама объясняет это тем что не хочет чтоб собака бродила по всей квартире. Я не понимаю в чем суть? Собака мимо в туалет не ходит, мебель не грызет, ночью и в наше отсутсвие спокойно спит. Помогите, как уговорить маму разрешить собаке ходить по квартире. P.S. квартира 74м², а кухня метров 10-20. Я ей сказала что беру всю ответственность за её проказы и пусть спит в моей комнате. Но мама ни в какую. С собакой гуляю только я и накто другой в семье. Мы иногда оставляли собаку на день у бабушки и она ей разрегала бегать по всей квартире и Торри вела себя очень прележно и мимо в туалет не ходила. Если нужна еще доп. информация пишите.
Обычная история, когда собаку покупают детям, а родителям она вообще не уперлась. Оптимально бы отдать собаку бабушке, пока она еще по сути щенок и не успели ей угробить психику. Что-то доказывать взрослому упертому человеку-дохлый номер.
Тоня Ким
Правильно - ибо Чихуахуа бестолковая порода собак - так "игрушка" для детей - кто хочет собаку, а нормальную дома заводить это бред....
Я смотрю у тебя родители вообще жесть. Больше чем уверена, что они не хотели собаку, а ты у них выклянчила, они купили ее по принципу "проще дать, чем объяснить, почему не хотим". Кормят черт-те чем, держат взаперти, да еще и к пеленке приучили. Деточка, ты бы хоть изучила вопрос, прежде чем приучать, это СЕЙЧАС она ходит только на пеленку. Вырастет - станет гадить на все мягкие предметы, включая ковры, одежду, постели и мебель. То есть психику вы ей своими пеленками и содержанием взаперти уже сломали, дальше сломаете едой со стола ЖКТ, а потом выбросите или усыпите. Печальная перспектива у собачки
Александра Швиндт
Это чихуахуа, лол)))
Их всех приучают к пелёнке!!)))
Изучили бы сами что-то… «оптимист»
Их всех приучают к пелёнке!!)))
Изучили бы сами что-то… «оптимист»
ВОЛОСЫ. + грязь все равно от нее будет.
Vika Bogatova
Шерсть все равно по квартире, ведь когда заходишь на кухню она прилипает к ногам и по всей квартире растаскивается. После каждой прогулки моем лапы. Грязи она не оставляет совсем.
Просто твоя мама возможно думает, что собака это как неподвижная мебель, чисто для украшения. Или у неё фобия к собакам. Вообще как-то тупо не разрешать Торри бегать по всей квартире ://
Может пускай Торри живёт у бабушки?
Vika Bogatova
У нее фобии нет и собаку она любит, но чисто потому что она с нами живет. Переезд к бабушке мысль хорошая и даже + в том что бабушка живет через дорогу от нас. Но собаку хотели мы и это будет не правильно как то. Пока просто часто отвожу Торри на "продоёнку" к бабушке.
А вы маму закройте на день два в комнате, и потом спросите нормально ли ей. Может дойдет.
Vika Bogatova
Уже миллион раз говорила такие примеры. Она говорила что кухня большая ей там "комфортно". Ни смотря на то что Торри большую часть дня не контактирует с человеком. И мне приходится сидеть на кухне чтоб собаке было не скучно
У нас тоже собака на кухне на поводке сидела, чтоб по квартире не носилась....
Маму на кухне запри и проблема решится сама собой
Это не жизнь для собаки- мама не хочет чтобы в квартире была грязь и шерсть от собак скажи что будешь самостоятельно все убирать за ней. И к пелёнке зря поиучили- будет в будущем стать на все что пелёнку напоминает
спроси маму почему она не хочет что бы собака не ходила по всей квартире?
Vika Bogatova
Сказала, мол ей так комфортно