Год с лишним назад у меня появился пес Миша, его мама не хотела, но потом смирилась и сейчас его любит...
И вот вчера мой папа увидел собаку в вкантакте из питомника по кличке Булька, ему около двух лет. Буля метис 2 пород, стаффа и еще кого-то, он белого, с черным и коричневым цветом, а носик у него черно-розовый, как и у нашего Миши. И вот уже как 2 день я, папа, моя сестра, кот и Миша (пес) уговариваем взять Булю. Он такой милый, а его глаза прямо впились в душу, что мене, что папе, мы конечно все понимаем, что у нас кот и Миша, а еще сестра ей 6 лет, но Буля он очень красивый и мы очень хотим его взять, только его хотят кастрировать и он находиться в Юрге, а кастрированная собака это не собака!!! Как уговорить маму? Говорить, что мы будет ухаживать не помогает и еще лучше ухаживать за Мишей не помогает, потому что я гуляю с ним и кормлю...
Домашние животные
Что делать если мама не разрешает собаку?
Мне кажется не стоит уговаривать заводить 2 собаку. Т. к с ними обоими нужно гулять утром возможно днем и вечером, а если тебе никто помогать не будет? Как ты одна справишься со всем этим? Я думаю ту собачку возьмет такая семья, которая будет его любить без всяких проблем.
Правильно делает. Умная у тебя мама, гордись ею.
Метис стафа запросто может быть весьма проблемным по поведению. Вы готовы к тому, что Буля наделает в Мише дырок?
*** Katerina Lents
Ага... в горле)
Татьяна Векверт
Миша тоже метис только он стафф, пит и лайка
мама у вас умная женщина, она понимает. что новая собака запросто погрызет и вас и вашу собаку, на новую собаку нужны большие финансы в плане той же дрессировки
Кастрированная это очень даже собака, другой вопрос-вы уверены, что справитесь со взрослым отказником? У вас есть кот, а вы можете дать гарантию, как он отнесется к этому коту, что он не привык рассматривать кошек в роли добычи. Ну и главное-желание иметь собаку должно быть обоюдным. У вас есть Миша, мама против второй собаки-значит, надо полагать, что ей не нужна лишняя нагрузка. Ну и главное, проблемы, с которыми вы можете столкнуться если берете не щенка. а взрослое отказное животное. Вам известно, по какой на самом деле причине его отдают, почему вдруг хозяева решили от него избавиться? Метис стаффа очень даже может иметь замашку бросаться на других собак, в том числе и на вашего Мишу. Может иметь и еще какие угодно поведенческие проблемы. Волонтеры тоже далеко не всегда бывают правдивыми, могут о многом умолчать-например, порасскажут сказок, что собака воспитанная, спокойная. не имеет агрессии к другим животным, приучена к выгулу и т. п. А как возьмете, так сразу и столкнетесь со всеми сюрпризами.
Ну не нужна маме вторая собака! Радуйтесь тому, кто уже есть и ухаживайте за котом и Мишей.
"а кастрированная собака это не собака" - это с чего еще???
Правильно делают, что отдают кастрированным, чтобы не занимались плодячкой потом будущие владельцы.
Как уговорить маму... никак. По факту притащить и все. Раз привыкла и два привыкнет, но только в том случае, если реально за первой собакой ухаживать приходится не ей, иначе я понимаю вашу маму.
Тем более, взрослая собака уже обычно привыкшая к двухразовому выгулу и особых проблем не создает. Еще обязательно уточняйте у волонтеров о поводу отношения собаки к детям, животным и задавайте все интересующие вопросы по поводу социализации собаки и ее управляемости. Отказники-то, они не просто так отказники, порой это потом долгий и дорогой путь по коррекции поведения.
Татьяна Векверт
Если Булю кастрируют, то он не сможет дать отпор в случае того если Миша начнёт даминировать
Все неадекваты, даже мама.
То что кастрированная собака - не собака я не согласна. Во первых некоторых собак надо по здоровью кастрировать, значит если собака больна это значит НЕ собака?? Да и вообще когда собак кастрируют то на это соглашается ХОЗЯИН и собака не виновата. Собака остаётся собакой а хозяин становится нелюдем. Я не говорю что кастрация это хорошо, но подумайте - если вам отрежут ногу (ампутируют из за травмы) вы перестанете быть человеком? Так полагаете? Значит люди родившийся без каких либо конечностей - не люди??
Татьяна Векверт
По мне так кастрировать собаку тоже самое, что кастрировать человека, а ещё если что произойдёт Миша сможет унизить Булю...