Домашние животные

Мама не разрешает собаку, что делать?

Я живу в селе, у многих одноклассников собаки живут дома. Я тоже хочу себе маленького пса, чтобы можно дома жить. Мама против, говорит, во-первых что дом вонять будет, во-вторых она ненавидит (как она сказала, тупых и безмозглых, слюнявых псин) собак. В-третьих на её содержание нужны деньги, а ей их жалко. В- четвертых, собаки должны жить на улице, даже если зимой замёрзнет, то ей все равно. Что делать???
Считаться с мнением мамы. Вот вырастете, будете жить отдельно, кого угодно заводите. А на данный момент только поговорить с мамой, может на кого другого согласится, на хомячка, птичку или еще кого...
Наталья Посеукова
Лучший ответ
Оксана Кондрацова Никого нельзя, по её словам, она кошку только завели из-за крыс, а так бы и кошек не было, животных она не любит.
Мама Права! Пёс смердящий должен жить на улице.
Yu Aleksandra
Ты прикинь, как мама будет относиться к этой собаке, если ты ее все же выклянчишь.
Самый дрянной, дешевый корм - и у собаки моментально садится весь жкт.
Жизнь на улице - и собака вся простужена насквозь.
А заболеет - на ветеринара мама денег не даст, и собака будет умирать медленно и мучительно у тебя на глазах.
Тебе все это надо? Пожалей собаку!
Рита Чернецкая
Ничего не делать. Очевидно, что Ваши родители за собакой должным образом ухаживать не планируют, она им не нудна, следовательно, собаку лучше не брать.
Ничего не сделаешь. Вырастешь - купишь
Лана Манжос
Светлана Коробкина когда вырастет уже не захочет 100%
Смириться. Мама права
Оксана Кондрацова Ну конечно, мама же всегда права, даже если она не права, я же тупая малолетка, не имеющая права голоса, так что слова мне не давали, уже сижу и молчу.
Гульсулу Курмашева Молодец. Наконец то до тебя дошло!
Раз у мамы нет денег, то смирись. Содержть собаку не дешевле, чем тебя.
Оксана Кондрацова Деньги есть, ей жалко
Анастасия Манухина Ну я думаю дешевле. Собаке в основном еда ток нужна, а человеку в школу, одежда нужна, всякие безделушки, оформление бумажек разных и так далее.
Не бери никого.
Они все умирают раньше нас. Как близкий родственник умер...
Выбери рядом с домом кого-нибудь и подкармливай ежедневно - душа успокоится...
Будку у дома поставьте
Мама частично права. Она понимает, что вся ответственность за собаку будет на ней, а не на тебе, поэтому не разрешает. Когда ты будешь жить отдельно, тогда тебе никто не запретить.
правильно говорит
Nurlan-Medina Zhakupovi
Скажите, что возможно, собака привьет Вам ответственность, научит отвечать за свои действия и любить
Не чего не делать, если родители против - собаку ты не увидишь.
Честно говоря я с ней согласна, тоже хотела собаку, взяли. Через пару месяцев мне все эти прогулки, выгуливание, мытье лап надоело. Хорошо нашли родственников, да отдали им нафиг эту собаку.
Оксана Тимошенко Ты совершенно безответственный, неосознанный человек. Не думаешь о последствиях. Животное, это тот же ребенок, с которым даже проще. А что говорить о детях?
Обратись к Путину, он подарит тебе собаку и тогда мама точно их полюбит)))
Во первых нужно копить самой на собаку. Во вторых если ты уже взрослая то можешь пойти на подработку и тогда обеспечить собаку точно сможешь. В третьих Собака должна быть уличная. В четвёртых нужно сделать тёплую будку