Раньше мама не хотела покупать мне собаку, но потом к нам пришла соседка с собакой и мама захотела купить собачку.А через 3 недели соседка сказала ей что у нас во дворе много больших собак и очень опасно гулять с собакой(((((. и вот теперь мама мне её не купит((((!!!!
Подскажите пожалуйста что делать
Домашние животные
что делать если мама передумала покупать собаку
Ужас!! ! Срочно впадать в панику!!!
это отмазка
просто мама подумала о том, как много времени будет отнимать собака, какая это ответственность: правильно кормить, воспитывать выгуливать по нескольку часов в день.
поэтому решила собаку не покупать, но не смогла Вам это объяснить и сказала, что боится больших собак.
когда повзрослеешь, можешь любую собаку себе завести
Ну, вообще-то с маленькими собачками среди больших действительно опасно гулять. А маме скажи, что обещания надо выполнять, что она поступает нечестно, что получается, что она вам соврала, что она подает тебе дурной пример, что вы теперь тоже будете обещать и не выполнять, что у взрослых всегда на словах одно а на деле другое, что, в конце концов, соседка же гуляет, и ничего, собачка жива-здорова. Ой, да куча вариантов! При богатом воображении слова как-то сами льются и льются.
Купи маме коробку конфет и букет любимых цветов, долго долго ее благодори и больше никогда не проси собаку (кошку, мышку, черепашку в коробочке) через 10 лет сама поймешь почему!
послушать маму. как вариант найти место для выгула где нет крупных собак и попробовать сводить туда маму, чтоб она убедилась в безопасности
всё продумай. как, когда, где и сколько ты будешь гулять с собакой. Потом предъяви маме, а если она всё равно не согласится.. закати истерику!!
Передумай учиться ))) Шутка.
ну надо мамульку привести оч серьёзные аргументы, что собака прям край, как необходима... Вы это, без истерик, обсудите в диалоге. Все может быть...
Скажи маме что хочешь змею купить