Домашние животные
Какую собаку лучше содержать в квартире чтобы много времени и денег не уходила на неё? Я люблю лабров, такс и спаниелев
пример на пальцах: у меня 2 таксы, щенки еще, 5 и 7 месяцев. сегодня в зоомагазине купила им 2 шлейки, миски новые, пакет корма, 4 баночки консервов и 2 косточки на "вкусняшку"это все вместе стоило 3800руб. + погуляла с ними 30 мин перед работой, минут сорок после работы и вечером еще минут 40....пакета корма хватит мах на 2 недели (по 700 руб за пакет 3 кг) , гулять надо каждый день без праздников и выходных, поводки, ошейники, миски и т. п. конечно каждый день покупаь не надо, но на хороший корм, если вы не враг своей собаке, каждый месяц будет уходить минимум 3000 руб+ на прогулку КАЖДЫЙ день минимум 2 часа+прививки в первые 3 месяца около 3-4 тыс рублей+поводок, ошейник, игрушки, миски и одежда (если мелкая собака) минимум 5000 руб+ветеринар от 3000 руб за раз, если не дай Бог заболеет ваша собака, это еще не считая мытья полов по 5 раз в день, пока щенки и погрызаных тапок, мебели и т. п. (как не приучай и не смотри за щенком, все равно умудряются хоть что то, да сгрызть) вы готовы к таким расходам времени и денег? если нет, то тогда действительно лучше плюшевую, а были бы готовы к ответственности перед животным, как к материальной, так и к моральной ( в смысле прогулок и лечения) , таких вопросов бы не задавали....
только не лабрадора.. очень много нужно гулять, заниматься и правильно кормить... и денег уходит например у нас от 3 до 5 тысяч в месяц.
К сожалению, на ЛЮБУЮ собаку надо тратить время и деньги. Собаки много едят, гулять с ними (особенно в первые 2 года жизни) надо не меньше 3-4 часов в день КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без выходных и праздников, любая собака может заболеть так, что придется тратить тысяч 40 на стационар с лекарствами и сидеть с ней потом неделю неотлучно дома, вообще собака - это как маленький ребёнок: совершенно не самостоятельна. Кроме того, щенки до полугода писаются, придётся много и часто мыть пол :)
Если без времени и денег - только плюшевую.
Это же как ребенок - родить и чтобы времени и денег не отнимал. Бред какой-то!
Гулять минимум 2 раза в день (это взрослого, щена гораздо чаще) , не меньше чем по полчаса. Будете кормить объедками со стола или дешевыми кормами - куча денег уйдет потом на лечение. Кормить хорошими качественными кормами или нормальной собачьей (а не человечьей) натуралкой - это тоже приличных денег стоит. Лабры, таксы, спаниели - я так понимаю, что щенок с улицы или метис вас не интересует. За хорошего породистого щена тоже надо хорошо заплатить. Вариант "кто подарит в хорошие руки... " в случае действительно хорошего пса - не катит. Возьмете что попало без документов - опять же и по психике и по здоровью может что угодно вылезть - опять же за собой тянет деньги (либо на здоровье, либо на нормального кинолога, а может и на то, и на другое) . По уму любая собака независимо от породы (ИМХО) для адекватной жизни в социуме обязана пройти ОКД) ну если вы только не на хуторе живете))) ) - опять же это и время, и деньги.
Так что судя по вопросу (про время и деньги) - действительно игрушечную
А "посоветуйте собаку, а не то, что вы тут написали" - так нет таких собак, чтобы ни времени ни денег не тратить. У меня, например, вообще дворик на улице щеном подобраный - так он за неделю больше чем я по деньгам прожирает (педигри или остатки супа, конечно, были бы экономнее, но я не враг своему зверю).
На любую собаку надо тратить время и деньги, если таковое отсутствует - купите игрушечную собаку.
Какую больше всего любишь, а остальное неважно
Берите японского хина! непожелеете! ! они если у погулять не можете на кошачий лоток сходить могут! Лично у меня хин! это отличная собака для содержания в квартире! Удачи!))))
Таксу, очень добрые и умные собаки.
аппенцеллер зененхунд, небольшая, умнейшая, общительная собака, без врожденных заболеваний, и потрясающим окрасом, у меня така есть и вам советюу
Что бы не тратить деньги ПЛЮШЕВУЮ. Остальных надо КОРМИТЬ ЛЮБИТЬ И ГУЛЯТЬ,
Возьмите тоев. они сами найдут время пообщатся с хозяином, но время и деньги для того, что-бы вырастить собаку все ровно придется потратить.
Лабродор.