Домашние животные
Подскажите собаку среднего размера, которую можно содержать в квартире и которая будет охранять
Доброй ночи, подскажите пожалуйста собаку, которую можно содержать в квартире (выгуливая естественно), которую можно будет надрессеровать охранять квартиру и хозяина, недавно со мной случился один случай, меня хотели ограбить, после этого мне ещё сильнее захотелось завести собаку, может питбуля какого-нибудь или Стаффорда?
Самка человека.
Нет таких пород.
Служебника. Если нужен среднего размера-то эрдельтерьер, миттельшнауцер. Хотя вот реально-меня бы миттель точно не напугал бы.
##марина ##
а зря, у меня миттель даже конговские игрушки за полчаса разгрызал. Челюсти как у крокодила и он ими охотно пользовался, плюс породная самостоятельность, слушаться он слушался, но нужно было иметь ввиду, что у него своё мнение может быть .
Если нужна реальная охрана, то никаких буль-пород, у них нет агрессии к человеку, это не охрана от слова "совсем". Берите что-то около служебное, боксера, добермана, шнауцера. Но учитывайте, что надёжная охрана получается года чере два упорных занятий с инструктором и спустя кучу бабок, пота и крови.
А просто потявкать на дверь может и йорк
Средние породы собак-охранников. Псы средних размеров весят 11-25 кг. Они неприхотливы в уходе и хороши для содержания в квартире. Шарпей. Спокойные и независимые шарпеи преданны семье, но ненавидят чужаков.

охранять сможет только служебник и то после ОКД и расширенного ЗКС (2-3 года плотной работы с собакой)
Ни питы, ни стаффорды, ни бульки не охранники. У них отсутствует агрессия к людям. Их даже не ставят на ЗКС
були и стаффы выведены для собачьих боев, у них присутсвует зооагрессия, и полностью отсутствует агрессия к человеку. в случае нападения они примут все за игру и будут весело скакать рядом, еще и вылижут лицо вашему врагу))) средние - миттельшнауцер, эрдельтерьер, немецкий пинчер. пинчер маловат, боксер нынешний своей мордой укусить толком не сможет, эрделя и миттеля с рабочими корнями навряд ли найдешь сейчас. средняя собака скорее психологическая защита, тот, кто собак не боится, легко ее перешагнет. но тех, кто опасается, вполне отпугнет. учтите, что с собакой для реальной защиты нужно работать и работать, это дорого по деньгам и затратно по времени и силам. но как компаньон - это классно))) как владелец миттеля могу сказать, что многих он пугает своей внешностью, большинство людей его просто боятся из-за челки, которая глаза прикрывает, бороды - его сложно прочесть. ну и у меня кобель с широкой костью, он выглядит гораздо крупнее, чем есть на самом деле - лишь увидев его вместе с овчаркой, можно сказать, что он меньше почти вдвое, а когда он один - кажется, что он большой.
Вообще для охраны квартиры устанавливают сигнализацию и вешают камеры, для личной охраны шокеры и газовые балончики . А с таким подходом, как у вас, вам собака противопоказана, тем более питбули. Я когда читаю такое, думаю, что правильно в некоторых странах вообще запретили содержание таких собак, что бы вот такие энтузиасты себе не завели.
Минибультерьер
Галия Багаутдинова
Слишком маленькая собака XD
Зинаида Твердохлеб
смешно)))))))
Елена Рудкович
Маленькая собака без агрессии к человеку-канешн, супер охрана :)