Домашние животные

Ваши собаки тоже лают и воют в квартире, когда Вы уходите на работу?

Гулим Шашенова
Некоторое время после приезда голосил, спасибо соседям, что терпели) потом перестал, привык, что от его ора ничего не меняется, так какой смысл орать?
Анна Алексеенко
Лучший ответ
никогда, мои спят, ждут меня
Ольга Авакян
Орет и воет как волк... ему уже полтора года, ничего не помогает, ни прогулки, ни вкусняшки... Думаю ошейник антилай купить, а то хоть работу бросай....
Ирина Калинина
Никогда такого не было, вообще.
По детству бывало наносила убытки квартире, отравилась цветком, порвала папину записную книжку, ходила вместе с кошкой по столам. Она всегда находила себе развлечение, но никогда не подавала голоса. Сейчас вообще спокойно относится к одиночеству. Обычно просто спит.

Чтобы собака не орала и не выла нагуливайте как следует и уделяйте достаточно внимания занятиям и играм с собакой. По уходу оставляйте что-нибудь на погрызть, например оленьи рога и включайте радио для имитации присутствия.
Нет, у моего очень здоровая психика.
собака просто привыкла быть не одна дома
Собака лает, когда одна дома, только если стучат/звонят в нашу дверь. Одной в квартире ее находиться мы приучали, около месяца каждый день, постепенно. И сейчас перед уходом активно гуляем и, уходя, даю ее любимые погрызушки, которые приходя убираю. Так что она даже радуется моему уходу теперь)))
Ася Колганова
Было такое с первым доберманом. Не приучили оставаться дома одной. Пришлось в срочном порядке отучать от кошмарных "концертов".. Вставала перед работой на 2 часа раньше и выматывала активной прогулкой. С другими собаками таких проблем не было, "с пеленок" приучали к одиночеству.
Нет, т. к я не работаю и поэтому надолго не ухожу. А кроме того их трое.
Moldir Nuralieva
все зависит от собаки, многие тоскуют и лают, воют, скулят и т. д.
Нужно постепенно приучать собаку оставаться дома одной. Нужно начать с того момента, которое вызывает у собаки тревогу: открывание двери перед уходом, одевание верхней одежды и т. д. Необходимо сделать серию фальстартов, т. е. собираться, как обычно, но вместо ухода заняться домашними делами, почитать книгу, посмотреть телевизор. Через некоторое время переодеться в домашнюю одежду. Через полчасика все повторить. И так несколько раз в день. Задача в том, чтобы собака перестала связывать определенный ритуал поведения с уходом человека из дома. Далее программа усложняется. Человек в верхней одежде и сумкой в руках подходит к двери; открывает и тут же закрывает дверь; выходит на минуту и возвращается. Переход от одного этапа к другому должен быть постепенным и определяться индивидуальными особенностями собаки. Всегда нужно хвалить собаку, если она вела себя спокойно.
Необходимо научить собаку оставаться одной и в присутствии человека дома. Например, ей может быть запрещен доступ в какое-либо помещение. При этом собака должна получать необходимое ей внимание в течение всего дня. Нужно регулярно общаться с ней, играть, но только по инициативе хозяина и только, если она ведет себя спокойно.
Моя собака вообще не гавкает только в редких случаях когда видит бухих и милиционеров но когда она их видит не только гавкает)))
Когда щенок жил (мой) Дома во время карантина я уходила она чуть скулила и шла спать.... А если кто заходил чужой то она лаяла....