Домашние животные
Ваши собаки тоже везде за вами по квартире таскаются? Или это только от породы зависит?
Наверное, от породы... Мои-всегда следом за мной, и если с немцами кто в гости приезжает-та же история. А бульмастиф с хозяйкой приезжали-где положили, там и взяли потом :)
Не столько от породы собаки, сколько - от воспитания её.
Когда как)) ) Сейчас оба на диване

Сеттер - гордон таскается, ирландский сеттер таскался, ротвейлеры не то, чтоб таскались, но ложились всегда неподалёку, доберман тоже, чишке это было ни к чему, она была дамой самодостаточной.. . дворни - все три - как привязанные ходили.. . а кокер английский вокруг скакал как жеребёнок. . ))
боксер за мной везде ходит. иду в туалет - лежит под дверью, ждет.
а ши-тцу чаще всего как кошка - когда позовешь, тогда и подойдет.
А у меня не собаки, а кошки. Но и те.. Одни таскаются или за дверями собираются и ждут, когда я из комнаты, где комп, выйду. А другие спокойно спят и им все равно.
постоянно около меня. спасаюсь бегством в другую комнату. все три породы9той, йорк, чихуа
Всегда. И сейчас у ног лежит. Но особо сложно без нее в туалет зайти - двери носом открывает. Хвост!
мой собак прочно основался под диваном...
Мой периодечески, то спит, то ходит за мной, это в основном бывает ближе к вечеру. Даже спать без меня не ложится, буду сидеть на кухне, так он тоже сидит несмотря на то, что у него глаза закрыаются и он спит "в одном ботинке", всё равно будет меня ждать!
постоянно возле меня....
У меня 3 ротвейлера. Таскаются только тогда, когда им нечего делать. А чихуахуа моей матери, которая часто зависаем у меня, бегает по пятам. Когда я принимаю душ, то сидит рядом и следит за процессом. Если посреди ночи выйду попить воды, встанет и пойдем за мной.
Постоянно ходит за мной - то с игрушкой, то с тапком ( моим ) и клянчит - Ну поиграй со мной, приходиться все бросать и играть
просто собаке не хватает внимания
Ирина Пугачева
Извините за оценку. Хотела ответить на вопрос, а нечаянно нажала на балл.
моя дрыхнет весь день) иногда вообще забываю что собака есть в доме)

Наверно это зависит немного от породы собаки, но ещё и от характера собачки.
А у меня тоже за мной постоянно такскается. Почти.)
у меня американский кокер, ходит по пятам всегда и везде, даже если спит, а я тихонечко пытаюсь пойти в другую комнату, то она резко подхватывается и стоит и смотрит на меня, ну типо *ну что, пошли*, и в ванную за мной, и в туалет, а если дверь закрываешь, то будет шкряботься до тех пор, пока не откроешь ей ))) а в данный момент у меня ещё и 3 щенка от неё остались, так вот сижу я, отвечаю тут на вопрос, а они под столом все четвером облепили мне ноги и спят, на своё место идти не хотят)))