Домашние животные

Собаки, две собаки в квартире, кобели или кобель и самка, породы собак, маленькие или большие породы

У меня есть пëс золотистый ретривер, кобель, ему 3 года. Хочу завести вторую собаку, но не знаю какую и как уживётся с моим псом. Я думаю все знают, что золотистые ретриверы добрые и т. д. Но все же.. Посоветуйте собаку, какую можно завести? Какой породы, какого пола? Хотелось бы маленького песика, до 10 кг.. Можно ли?
А Вы собаку кому заводите? Себе или Вашему псу? Ухаживать воспитывать новую собаку Вам. И она должна нравится в первую очередь Вам. До 10 килограмм масса пород и пород очень разных. Есть цвергшнауцер, маленький но очень бойкий песик, Вашего голдена строить будет как за здрасти и требует очень активного образа жизни, желательно даже спорта типа аджилити. Цвепги жесткошерстные, их надо тримминговать (выщипать отмершую шерсть) иначе цверг будет похож на стожок сена. Вы к этому готовы? Есть китайские хохлатые голые собачки, нежные собачки компаньоны обожающие тусоваться в хозяйской постели, требуют ухода за кожей. Есть мопсы замечательные тем что не требуют больших физических нагрузок, не переносят жары из-за строения морды. И так могу продолжать долго. Вам что надо от маленькой собаки?
Анжелика Коробчинская
Лучший ответ
Можно. У меня 10 собак в квартире. Уживаемся хорошо. Думаю ещё завести корову и котёночка.
Ольга Лапина
Вопрос сложный. Все щеночки будут "ути -пути" до поры до времени. Затем (независимо от породы) щеночки вырастают и начинают строить взаимоотношения с первым псом. Молодой кобель может начать качать права и нарваться на справедливый отпор старшего .Если не драки и делёж территории, то можете заполучить Всемирный Чемпионат по перепису. А если подрастет юная принцесса.... То сами понимаете, что вас может ждать. Прелести типа взломанных дверей и вырванного ламината ...прям даже пугать вас не хочу.... но ЭТО РЕАЛИИ... Так что крепко подумайте насчет второй собаки... Источник - собственная шкура.
Собаку можно завести любую, с какой вам будет лучше заниматся и ухаживать, лучше брать кобеля и давать хорошие нагрузки обоим, чтоб не разносили квартиру, если возьмете суку, то вашего надо будет кастрировать иначе он повяжет ее в первую ж течку и разнесет квартиру поэтому решайте какой вариант для вам более приемлем
Маруся Ви
Естественно кобеля, а то будут любовь крутить, как вторая подрастет. Если со щенячьего возраста будут общаться, нормально уживутся.
Зачем, у нас соседи завели двух собак, но нисколько не ухаживают, они воют в квартире, они их изредка выгуливают, а сами живут на даче, для чего им две собаки совершенно не понимаю...
Светлана ******
У меня были два кобеля Русский черный терьер и Американский стаффордширский терьер. Сейчас Кане Корсо кобель и стерильная сука помесь Американского питбуля с Французским бульдогом.
Ирина Нагогина
Родезийский риджбек. Но собака не маленькая, крупнее ретривера
Дарья Голева