Домашние животные

подскажите маленькую (комнатную, декоративную-для двух комнатной квартиры), красивую, ласковую, и не дорогую породу собаки

Люди! Человек спрашивает декорашку, а вы таксу, спаниэльку, цвергов ---охотники)
А самоед ваоопше ездовая собака - выгул от 3-х часов в день... .

Для вас -
пекинес, пудель, мальтийская болонка, да и вааШпе все болонки
мопса можно ,
шпица ,
шелти - обалденная собака! умная, компактная, пуфыстая !
бишон фризе - красулечки .

наберите в поисковике- декоративные породы и выбирайте .
Катя Катюша
Лучший ответ
цвергпинчер))
Нина Власова
дворняжку-недорого, красиво и для души самое оно.
Естественно ПУДЕЛЬ, большой выбор размеров от тоек (до 28 см) и выше и такой же большой выбор окрасов. В сравнении с другими декоративными породами пудель на половину дешевле. Но не экономте, возьмите от проверенных заводчиков с документами, что бы потом не жалели. И не верьте, что пудели гавкучие и шлопопые - они как пластелин, что воспитаете то и получите.
ЦВЕРГШНАУЦЕР

Страна происхождения: Германия

Рост: 30 - 36 см

Вес: 4 - 8 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев
Бахар
Карликовый пудель, болонка, пекинес. Подороже - чишки, тойки, голые хохлатые.
Китайская пуховая, можно найти за 7 тысяч легко. Будет спать у вас на руках.
Таксы, уиппеты, левретки, но если будете гулять с ними каждый день
Вообще чушь какая-то!! ! При чём здесь деньги? ! Нужно сначала определиться какая порода нравится, подумать подходит ли она для Вас, не будет ли она для вас обузой, а вы для неё! А когда окончательно взвесите все "за" и "против", когда поймёте, что только "эта" порода и никакая другая, что вы без неё жить не можете.. . Тогда уже и деньги найдутся!
Желаю успеха!
Ирина Книга
да самый оптималный вариант это такса и стоят недорого, и уход минимальный и добрые и умные)))
Любая собака будет комнатной если вы её заводите дома. Заведите породу или без породы собаку к которой у вас душа ляжет! Будете любить-мешать не будет. На мой взгляд метисы почти любых пород-лучше не куда! Но это только моё мнение... Тут другие критерии нужны. Сначала сами определитесь кого бы вам хотелось, а уж после этого выбирайте сколько стоит, содержание, подходит ли вам темперамент... Наберите в поисковике"породы собак",уточните для верности-"комнатных" и весь мир перед вами... Удачи!!!
Olga Ossipova
Спаниель, такса, пекинес - самые дешевые породы из карликовых и недорогих. . можно найти от 2000.. (а то и еще дешевле) ну ессено без документов и гарантий принадлежности к породе!
самоед
не дорогую это сколько!?