Домашние животные

Почему люди начинают беситься и злословить, когда не могут позволить себе дорогую породу собаки/кошки? =)))>>

понятно, что не у всех есть такая возможность, но не проще ли не попрашайничать и злословить (тем, у кого есть такая возможность), а накопить на собаку/кошку и купить, какую хочется? ну или взять взрослую собу желанной породы, которую отдают по семейным обс-вам? а некоторые вообще породу хаить начинают только потому, что денег на такую нету - это самоуспокоение что-ли?
Согласна полностью с вами, от зависти и несостоятельности и не только материальной, но и моральной. "Не дай Бог у кого то будет что то лучшее и красивое. "
Анастасия Кашпур
Лучший ответ
Пожалуй, действительно - для самоуспокоения. Начинают охаивать хороших собак, хорошие машины и т. д. Наговорил гадостей - и вроде как сам себя убедил, что это все не такое уж и хорошее. И легче пережить недоступность этого. А некоторые начинают попрошайничать в надежде все-таки получить желаемое.
Лена Смецкая
похоже что для самоуспокоения и от зависти что ктото купил а он не смог
..Ну ..на меня еще пока на Ответах не наезжал никто... да и вообще, я не конфликтный человек.. И собаки у меня есть.. . и кошек целый мешок.. и мне глубоко "фиолетово " на реакцию собеседников по поводу цены. .
...Я не настолько богата, чтоб покупать себе дешевую (редкой породы) собаку. .
ХОЧУ! МОГУ! ПОКУПАЮ! И не заглядываю в чужие кошельки. . вот.. так..
Дорогая порода - это всего лишь дань моде, вот совсем еще недавно были супер-дорогими собаки группы мастифов или стаффорды, а сейчас их в газете "Из рук в руки в дар предлагают.. . Зато стали гоняться за сумочными собачками. Многие из тех, кто может себе позволить дорогих кошек и собак, часто, наигравшись с живой игрушкой, отдают их кому попало или вообще привозят к приютам и ветлечебницам и бросают.. . А те, кто подобрал несчастное существо на улице и спас его от голода и холода, любят и лелеют своих "бесплатных"приемышей.... Вот о чем стоит задуматься.
Оксана Абдулгалимова вы правы, только смысл моего вопроса не в этом
Совершенно с вами согласна. Зависть это. У меня элитный мраморный кобель таксы шоу класса, так одни с вязками пристают, другие мутантами обзывают.
Оксана Абдулгалимова вот-вот...у меня элитный породистый кот из питомника, так некоторые умудряются ляпнуть, что он метис =)))
от "малоумия" )) не обращайте внимания
большинство, видимо, считает, что это понты. И, думаю, если про себя вы уверены, что это не имеет к вам никакого отношения, то вряд ли вы сможете поручиться за других владельцев подобных животных, ведь вы наверняка сталкивались со случаями, когда животное приобретается исключительно из соображений его престижности.
Мне кажется-блаж. если есть деньги-купи чего хочется. Если ОЧЕНЬ хочется собаку-не принципиально породистая или нет.
просто завидуют