Домашние животные

Ваших собак путали когда нибудь с какими то совершенно не похожими на них породами??

вот вчера гуляла со своим щеном(русский спаниель) и на встречу мне маленькая девочка лет пяти с мамой идет , значит проходим мы мимо и она громко так говорит про моего пса...МАМ СМОТРИ КАКАЯ КЛАССНАЯ ОВЧАРКА ...ну ладно это просто девочка маленькая ...И у меня возник вопрос ...ваших собак путали когда нибудь с какими то совершенно не похожими на них породами??
Регулярно слышу про своих тоек, что они левретки, щенки добермана, пинчеры и чихуахуа. А однажды на бульваре малыш, гуляющий с мамой, увидев мою темную тойку, закричал : "Мама, смотри, какая странная ворона! "
Anastasija Alexsandrowa
Подвыпивший парень, рисуясь перед девушками, заявил "классный ротачок. Только, наверное, кобелек еще молодой, не раздался".
Все отлично. Только ...это была СУКА ДОБЕРМАНА 3 ГОДА
Анастасия Прокудина А у меня напротив на ротта сказали, но вы и откормили добермана)))
Новорожденные таксы очень на ротвейлера похожи
Aiganym Koshkinbayeva
Когда голокожие КХС встречались в Москве так же часто как и мамонты, нас очень жалели и рекомендовали постоянно подавать собачке витамины, чтобы она бедненькая шерстью обросла.... И все приговаривали"Ай бедолага. как болеет! Смотрите-вся облезла! "....
Я однажды шла со своей лабрадоршей, а навстречу женщина с йорком- увидела нас, схватила свою собаку на руки и зашипела- почему бойцовых собак без намордника водите?!
Нелли Гаврилова как я вас понимаю....
а еще так очень любят говорить пожилые люди, они почему то думают что это безумно опасная порода собак
Овчарками по-моему всех подряд называют.
Но когда я гуляла с Кери Бля, оставленной у меня на период отпуска, собачка на поводке, лесопарковая зона в 30 метрах от дома, 3 мужика навстречу.... И один подозрительно кося на Керюшку, "Какая овчарка грозная, вы ее придержите пожалуйста пока мы пройдем" И все трое бочком, бочком по краю тропинки.. . Тропинка шириной полтора метра.
Да блин, меня самого не раз путали...
У меня немецкая овчарка -трудно с кем-то спутать, даже детям. Они название породы не знают чаще всего, но все говорят-"Ой, мама, смотри Мухтар идет! ".
Но у меня однажды был случай, когда пришли в ветеринарку местную, начали карту заводить на собаку и врач спрашивает: "Какая у вас порода? В карте записать надо. " Больше в эту клинику мы не ходили)))
Ну у нас курьёзы в основном в лифте происходят.
Самый первый раз подпитая соседка этажом ниже пыталась в лифт с нами сесть:
Лифт здоровый, грузовой, места много, мы с моим лабрикомв уголочке тихонько стоим, открываются двери, нетрезвой походкой заваливается соседка. Увидев нас (видимо впервые за 3 месяца вышла из "комы" ) делает вот такие глаза и орёт: Ой! Он меня съест!
Причем сама стоит одна нога в лифте, другая на площадке. Двери стали закрываться, подперев задницу тетке, она разводит двери руками, стоит и снова думает - зайти, не зайти.. . Потом всё таки после трёхкратного прищемления задницы дверями, всё же зашла. Села на корточки рядом с Чаком, смотрит на него и говорит - "какой же ты всё таки классный ДОБЕРМАН! " я ей -ЭТО ЛАБРАДОР! Она - АА, а я со слепу сразу не заметила!
Тут мой парень потянулся было поздороваться, но от тётки шел такой перегар, что мой бедный ребёнок ЧИХНУЛ.
От неожиданности и видимо испуга нетрезвая дама шарахнулась к противоположной стенке и села на задницу
Кароче вылетела я из лифта давясь от смеха... .
Ну а другой раз более короткий - едем в лифте мы и сосед с мальчишкой.
Сосед - (придирчиво оглядев щенка) А чо, им теперь уши и хвосты не купируют? (С умным видом "знатока")
Я - А зачем? Это ж лабрадор.
Сосед - ААААА, а я то думаю, чо у него ПОПА НЕ РЫЖАЯ!
Вероятно приняли за ротвейлера))))
Фиона Абадир
Ну, мою чиху постоянно тоем называют - мы уже не спорим, нам все равно, хотя она на тоя ну вооще никак не похожа... А вот бульдога и мопсом и пекинесом:)).. кличут. Однажды даже брабансоном обозвали... Нам тоже все равно....
Постоянно ))) Уже даже не бесит, мы теперь прикалываемся над этим пополняя список "наших" пород.
Моего первого рыжего азиата постоянно называли московской сторожевой, пару раз кавказцем (он был пухлявый у нас) , иногда уточняя кавказец это или азиат, и один раз сенбернаром. Сейчас второго азиата (белый с палевыми пятнами) так же обзывают МС, а недавно он стал лабрадором ))) таким бесхвостым, безухим и пегим ))

Про футболку - +1. Давно уже думаю об этом ))
Р*
Риточка ***
Да и лабрадором называли, однажды говорят "А это как у Путина? ", и таксой (в 2 и в 7 месяцев)) , однажды бабульки хватали своих мелких дворняг и кричали что байцофская (нам тогда 6 месяцев было) , ещё курцхааром назвали. А когда спрашивают название породы, приходится мне повторять раза три..
Когда я купила кавказёнка и везла его в поезде, тоже один не трезвый парень сказал, да громко так чтоб весь вагон слышал: ЭТО ЧАУ ЧАУ, ПРИКОЛЬНЫЙ ТАКОЙ. " Ему на тот момент 4 месяца было, здоровяк такой. Смотрела на него и думала- чем же он на чау чау похож, не понятно. Тож ходила прикалывалась, когда кто то спрашивал, -ЭТО У ВАС КАВКАЗСКАЯ? а я, - НЕТ, ЧАУ ЧАУ.
Miss Doll
Моего коричневого Лабрадора, путают всегда с ротвеллером, Стафом, с медведем, а однажды его назвали овечкой, причем это был не ребенок, а женщина в возрасте.. .
Бывает иногда такое, что проходящий мимо ребенок называет породу правильно, в отличие от своих родителей, или людей старшего поколения.
Удивляюсь тому, что зачем говорить если не знаешь породы, не проще спросить... .
хотя уже хочу себе футболку сделать с надписью: "ЭТО ЛАБРАДОР! "
У нас родезийский риджбек. Когда был щенком (месяца 2) его называли таксой переростком! В июне где-то мы гуляли мимо нас проходит семья и отец спрашивает - это у вас лабрадор тощий? Иногда говорят, что сеттер лысый или дог.. . О футболке тоже задумываюсь)))
иногда не то что принимали за другую собаку так еще и не знали породу (у меня золотистый ретривер)