Домашние животные

Посоветуйте опытные собаководы: Что делать, если собака, оставшись одна в квартире беспрерывно лает и воет?

Ошейник "Антилай",причём есть альтернатива электрическому - спреевый. Собака лает или воет, и ей в мороду идёт вспрыск жидкости
Inabat Parasatkyzy
Лучший ответ
Елена Хатагова О класс) даже не слышала о таких))) Это еще и круче.
Перед вашим уходом нагуляйтесь с ней несколько часов, чтобы она спала в ваше отсутствие.
Или купите ей множество собачьих игрушек, можно оставить косточку погрызть, собака забудет о скуке и будет занята своими делами.
С собакой надо заниматься, а вашей соседке некогда. Нежелательное поведение закрепилось, понадобится большой труд, чтобы это постараться исправить. Мне кажется, что она на такой подвиг неспособна, поэтому вам придется мучиться дальше (((
Очень хорошо помогает ошейник "антилай", он бьет током, небольшим разрядом. Когда собака лает, она получает неприятные ощущения. У нее срабатывает ассоциативное мышление, больше не лает) Ну по крайней мере, у меня соседи так бассета отучали.
У бассета такой лай, что ужас просто. Он еще и выл. И выл конкретно, с 9-00 до 18-00, как уйдут хозяева, а мы слушали, соседи. Начали ругаться, потом они нашли выход. Только на один день надели они ему такой ошейник, больше мы не ругались.
Пусть Ваша соседка купит скворечник Анти лай, он в отличие от ошейника не бьет током, а на лай собаки издает ультразвуковой сигнал, лай сразу прекращается.
Kseniya Polagushina
мне она тоже очень мешает! давайте ее отравим! еще и скребется, да?
Aselya Muhamedjanova
Татьяна Индикова себя отрави, тварь
Mary Nikonova