Домашние животные
Собака оставшись одна уничтожает квартиру, лает и скулит. Что делать ?
Взяла на пристой собаку породы Бишон Фризе. Он уже достаточно взрослый, в целом ведет себя примерно. Но когда остается один, просто уничтожает квартиру! Помогите кто сталкивался с такой бедой .

Собаке просто скучно, ей нечем заниматься. Удивительно, что никто не сказал, про длительный активный выгул. Плюс могу порекомендовать такую вещь: коровье копыто, на рынке в мясных там всяких отделах поспрашивайте, пилите ножовкой пополам, в морозилку, а когда уходите, отдаете собаке, приходите-опять в морозилку, тогда ему будет, чем заняться. Поэтому вполне реально и без клетки обойтись.
Да в том -то всё и дело, что собака вроде как имеет "моральное право" на развлечения, потому что БРОШЕНА В ОДИНОЧЕСТВЕ! Это вы думаете, что она вам вредничает, а она просто весело проводит время! Я, когда своих щенков отдаю - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПРАШИВАЮ - есть ли кто-то постоянно дома? Ну хоть какая-нибудь полуходячая прабабушка? В противном случае могу и отказать. Потому что брошенный в одиночестве на весь день щенок будет непременно в сердцах наказан, бит ...Назавтра всё повторится, хозяева посчитают, что он мстит.... и т . д. А потом могут ещё и обратно вернуть - типа он урону нанёс больше, чем сам стоил. А вы как думали, он ведь живой !
только клетка
решение Вашей проблемы- клетка.. .
А что значит "взяла на пристой"? Собака у вас временно? Если так, то ничего вы не сделаете. Приучение к сидению в одиночестве длинный и муторный процесс. Волшебства тут не бывает. Как временная мера - да, вкусняшки погрызть, но это не спасет на 100%. Клетка тоже вариант - квартира останется целой.
Придется вам большую клетку покупать, это дешевле чем ремонт делать
Нина Наукович
Это приведёт к озлоблению. Пёс потом начнёт кидаться на людей. У наших знакомых было такое.
Ваная, туалет - как наказание в следующий уход. Там мало что можно уничтожить, но дверь сожрёт, смирись.
усыпи
Нина Наукович
Глупо. Лучше кому-либо отдать.
Нина Наукович
Не привык оставаться один. Скучает. Нужно что-то придумать, чтобы пёс не оставался в квартире один.
постараться не оставлять одного, когда один, у нас например на поводке, в коридоре, там где он не может нанести большой урон, когда уходим, оставляем ему вкусняшку, но именно когда уходим.
Намордник решает проблемы. Только намордник ветеринарный, чтобы собака пить могла.
У меня у Родезийского Риджбека тоже была такая мода - разносить квартиру. В 2 недели намордник решил эту проблему. При приобретении очередной собаки (Ирландский волкодав) проблема повторилась. Намордник справился за неделю. После можно было оставлять собак - дома все в норме
Клетка, мои тоже разносят если больше 4 часов одни, только не закрывайте в ванных или еще где, сожрут дверь и все что можно еще хуже.
Недавняя работа таксы)

Собаке не комфортно в одиночестве. Попробуйте обратится к зоопсихологу, пусть поработает с ним.
Да, клетку большую купите
Думать, когда покупаешь животное