Домашние животные
Как отучить собаку лаять и скулить в отсутствии хозяев? Мы живем в обычной многоэтажке, конечно это не нравиться соседям
собака скучает когда остается в доме одна, поэтому уходя из дома хозяин должен обязательно оставлять включенным (радио или приемник) чтобы дома слышалась речь человека и собака не будет чувствовать себя в одиночестве. это может посоветовать любой кинолог!!!! попробуйте и у вас все получится!!!
Купите современный Американский или Французский ошейник АНТИ ЛАЙ. и на 12 часов из вашей квартиры не проронится ни звука. Вреда здоровью собаки современный Анти Лай не наносит. весит примерно 80г
Как я понимаю ваших соседей. Сама собачница. но таких хозяев как вы и своих соседей просто "прибила бы",за то что не думаете когда заводите животных. У моих соседей шавка (той0 не раз будила своим лаем мал. дочку (слышимость просто ужас) и вой ее уже тоже достал. Кто то на майле (я задавала вопрос про своих соседей-как еще поговорить что бы их собаку они воспитывали) мне ответил, что нужно в таких случаях как у вас завести подружку -котенка или еще Щенка.
Амина Гарифова
У меня три собаки - один "запевала" заводит всех.. Теперь вой в 3Д)) Соседи жалуются..
с этим вопросом обращались на сайте не однократно
выход есть было бы желание читайте больше литературы о психологии собаки.
От одиночества и человек воет.. .
Собаку надо приучать оставаться одной постепенно сперва на 10 мин. затем увеличить 15 мин и т. д.
Но перед уходом оставляйте мясную кость желательно коленный сустав (рулька) . Собака будет долго его грызть вы на это время уйдите не надолго через 15 мн. вернитесь, если собака мочит или занята костью -похвалите ее.
Так проделывайте до тех пор пока собака не станет уверенней в себе. Вы вожак стаи, вы добытчик пищи, вы приносите добычу собаке и уходите опять за добычей. Собака вас будет ждать. Но не забывайте, собака хочет в туалет от чего и лает -этот вариант просмотрите.
От одиночества и человек воет.. .
у нас тоже воет в наше отсутствие. и что теперь? прибьёте?
К Б
упаси Бог! это наши соседи недовольны! они то дома сидят весь день!
письмо нам сегодня написали - примите меры, а то мы обратимся в "официальные" органы!!! гыы))
Обьясните соседям, что собака всё-таки лучше, чем пьяницы соседи. Пусть потерпят.
Нина Бажанова
вы занете у меня были пьяницы соседи,но тихие и я их не лышала и не видела.а вот у соседей тоя я слышу его лай и вой каждый день и этоуже достало(т.к.постоянно дома в декрете) и неоднократно это будило мою дочку.До кучи разжражает мою большую собаку,но ее я мог заткнуть.а вот их шавку нет.
что за порода и желательно фото
К Б
только продавали нам его как метиса чихуа-хуа (только не смейтесь)
Мы же его полюбили, да и он нас неистово любит!!!

У моего брата стафордширский терьер, не маленькая девочка=)так вот она такие концерты соседям усраивала, что они один раз всю входную дверь брату яйцами закидали=))а выход нашёлся простой-теперь, когда уходят, оставляют радио включённым и она думает, что дома кто-то есть... попробуйте... я такой совет тут тоже читала, видимо не на одну братову собаку это действует.
Да, конечно желательно знать породу собаки. А вообще я свою даже не отучала, я когда ее покупала мне заводчица порекомендовала купить в зоу специальный загон из секций чем больше собака тем больше секций для собак если у вас маленькая или средняя порода. У меня тоже в квартире лаяла, а потом я посадила ее в загон она тоже начала по скуливать, а потом начала постепенно оставлять ее на 10 потом 15 потом 20 минут, а потом на целый день, накидаю в загон игрушек корм, спальное место и она там сидит по целым дням. У после этого у меня как то проблем не было
По пробуйте!