Домашние животные
как отучить собаку лаять и выть в отсутвие хозяев ?
Вот прочитала все советы.. Мдя.. почесала голову и задумалась.. Такой проблемой озабочена уже 5 лет и могу сказать точно, что все способы написанные выше ни к чему не приводят. Как выл придурок в моё отсутствие так и воет и ему пох на игрушки, вещи.. Главна в сласть глотку воем подрать)))
Елена Горбунова
вот-вот сучке уж лет 12 а всё воет. как тока к двери подходишь - замолкет гадюка)))))
Такое бывает пока собака маленькая. Потом обычно такие истерики стихают .Ну, а если совет, то : бросьте собаке какую-нибудь СВОЮ НОШЕНУЮ ВЕЩЬ, Ваш запах будет ее успокаивать, она будет засыпать на этой подстилке. Оставляйте побольше игрушек, которыми Вы с ней играете .Дайте деревяшку и мосел для зубов .И.. . терпения .
Если собаке много времени уделять, общаться с ней, разговаривать как с человеком, гулять по 2-3 ч 2р в день, наматывая км, бегом, ездить на машине по своим делам для развития и социализации, играть в разные игры, дрессировки, то она будет удовлетворена и будет только мечтать соснуть без задних ног, то тогда не будет лаять и выть. Завыть и мы с вами тоже можем от тоски... А что, не так?
А в присутствии, что-же ???))))
Никак, она скучает.
приучить соседей не хлопать дверьми =) и вообще в ваше отсутствие не выходить)))))
Мой 9 лет воет и лает. И не один он дома остаётся (есть другие собаки, которые этим моразмом не страдают, спокойны), и игрушки, и косточки есть-фиолетово (((Я радио включаю (достаточно громко) А отучить не удалось.
Нужно чем-то его занять какой-то жевательной игрушкой либо дать кость натурал или искуственую
пасть обтянуть скотчем и всё
Она лает и воет, потому что ей скучно. Может надо, больше времени уделять собаке.
никак, смиритесь, со временем и она привыкнет, она скучает. мой выл и скулил так, что во дворе было слышно, уходя на работу аж сердце сжималось, а беднык соседи.... а еще нам ночью доставалось, ему была отведена кухня во временное пользование, а его это не устраивало, требовал компанию, т. е к нам надо было: -)))ну с горем пополам мы забросили эту привычку... .
никак! этому её научила другая собака, а отучить увы никак. 100% Собаки подражают друг другу. Нсть конечно способ выгонять её на улицу, но в один прекрасный момент вы её потеряете, а это не выход.
она боится одиночества вот и привлекает внимание