Домашние животные

Как отучить собаку спать в постели в отсутствие хозяев?

Собака залезает на кровать и спит на хозяйской подушке каждый раз, как кто-нибудь уходит из дома. При хозяевах она спокойно довольствуется своим местом, но стоит хотя бы на 10 мин. выйти из квартиры, она залезает на кровать и укладывается на подушку!! ! Стульями загораживали (перепрыгивает их) , перец сыпали (изрывает все покрывало) , спрей тоже не помог, наказывали, стыдили - все без толку. Подскажите, как можно отучить от этого нахальства?
положите на подушки что нибудь гремящее или шуршащее
фольгу или кальку например ...
мы клали гитару, собака её очень не любила
Спажакина Галина
Лучший ответ
Оградить собаку от того места где кровать. На цепь, в кладовку, в гараж/сарай при случае.
Эта собака просто не знает команд. Если не слушается в мелочах или иногда - значит не научили просто этому. К дрессировке надо подходить серьезнее. Учите ее не как вы считаете, или следуя своим догадкам, а по книжке или советам опытного дрессировщика - иначе результат будет ноль. Такое поведение обозначает одно - у нее хозяин не в авторитете, а значит слушаться она не считает нужным. Не стоит бить собаку - пожнете плохие плоды. Советуйтесь с опытными людьми, или читайте соответствующую литературу - учить собак очень интересно.
для начала животных дома можно не заводить, а если будешь мучить её так она тебе потом на подушку и насрёт )))
Лада Лазарева
Многие так делают, мои утаскивают какую нить вещь к себе на подстилку и спят с ней. Запах любимого человека скрашивает одиночество. Можно попробовать игрушку с таймером, чтоб неожиданно зазвонила, или свалилась на постель.
Gauhar Tilekbaeva
не пускать в комнату
Урок №1
Вам помогут два заклиния:
1. "Мордоканье" Школа: Иллюзии, Уровень: 2
Объект заклинания тычется мордой в кровать сопровождаемое волшебным буквосочетанием "Нельзя! ".
2. "Волшебный пендуль Мухтара" Школа: Вызывание, Уровень: 3
Назван по имени общеизвестного первого применения. При обнаружении нечисти на кровати в отношении его задницы материализуется волшебный пендуль. Сила пендуля варьируется по формуле (10+сила волшебника* 0,5 коэффициента оборзелости врага) /уровень врага. Возможно усиление силы заклинания на коэффициент от 0,8 до 2,4 при произнесении святого слова "Дал отсюда, падла! "

Совместное и регулярное применение данных приемов эффективно в 89,6% случаев, для остальных же есть более мощные инвокации, но о них в следующем уроке.
Ольга Орлова
А простить собакэ, что она любит вас больше жизни, скучает и страдает, когда нет любимых хозяев, что и поспать на подушке с их запахом не позволено?
Дверь закройте.
Всего-то делов!
Вы же не спите в корридоре, надеюсь.
Надо учить собаку, у друга если он сказал место она там будет хоть сутки лежать без него, или охранять .
Ирина Галай
Собаку необходимо дрессировать. А если уже есть какие то проблемы в поведении, то можно обратиться к специалисту по поведению животных для исправления поведения.
сжечь постель