Домашние животные

Собака привыкла спать на постели вместе с хозяином! Как отучить? ++

Нам отдали собаку, шпица
Она привыкла спать на белом белье, строго почему то на подушках, вместе с хозяином
Как её побыстрому отучить
Кладёшь каждый вечер на ночь на свой пуфик её
Утром, она опять рядом спит с нами !
Как же она будет спать отдельно?
закрывайте в другой комнате.
такая маленькая собака...
пусть спит, там где привыкла.
Дарья Богданова
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Она скулить начинает
Она у вас первый день? Не пускайте на кровать и все. На крайняк первое время можно дверь в спальню закрывать.
Amina Salihova
пиздить ногами по голове
дверь закрывать. купить ей подушку на пуфик раз такая деловая
А чего б ей не спать на подушках если вы ей разрешаете, она ж умная и быстро научила вас пускать ее к себе, надо было с первого дня показать где место и отправлять спать, на ночь дверь закрываете и не открываете вообще, даже если лаять будет, в течении трёх ночей она поймет, что все, спит у себя и проблемы не будет, так что давайте приучайте ее, а то она то вас приучила быстро
Лидия Филипчук
Наташа Лебеденко Вы читали внимательно мой вопрос ?
Нам шпица отдали, не мы его воспитывали
У меня у самой две собаки уже есть
И они с нами никогда не спали !
Она к этому уже привыкла - знает, что красивая.
ну... видимо никак... так что привыкайте...
Ну и пусть спит, раз привыкла. Она вам так сильно мешает, что ли?
Единственный способ который я знаю в таких случаях - не пускать в комнаты, где есть кровати (или ваша кровать)
Tanya Bukina
О, у нас тоже шпиц раньше с нами на диване спал, он прям ложился между мной и парнем. Ну потом мы подумали что его надо отучать от этого. Заказали красивую лежанку https://www.divan.ru ну и заодно наш старый диван заменили на новенький)) Сначала собака не хотела спать на лежанке, мы ее с дивана прогоняли, а она скулила сидела и потом все равно к нам забиралась. Ну в итоге пришлось нам с парнем отдать собачке нашу любимую домашнюю футболку. Она видимо запахом была пропитана, вот собака спит на лежанке с футболкой этой