Домашние животные

люди,лабр может спать на кровати вместе с хозяином или у него должно быть своё личное место для сна?

Конечно может, если сам хозяин того желает. А вы то как сами думаете?
Gauhar Temirtasova
Лучший ответ
где спать собаке- это личное дело его владельца. а не всего проекта ответы))))
если вас это потом будет всегда устраивать то разрешайте, а если потом вы начнете посылать его на место-то нет, нельзя. при воспитании щенка есть одно правило-то что нельзя взрослой собаке нельзя щенку
Я против животных в хозяйской постели. Потом не отучите. Да и ни к чему это-свое место у нее должно быть. Знаю пару, которые расстались из-за того, что пудель девушки спал вместе с ней и категорически отказывался уступать место ее бойфренду. Вот, казалось бы, ну что за причина для расставания, ан нет-представьте, что в разгар ЭТОГО этот самый милый песик как цапнет мужчину за ногу (еще хорошо, что не в другое место).... Мой мужчина меня сразу предупредил-чтобы никакого йорка в нашей постели не было (мы скоро песика покупаем).
Как и у любой другой собаки у лабра должно быть свое место, причем не только для сна. Нельзя, с детства к месту приучай, иначе потом проблемы будут. Воспитание начинается с этого. Шенки растут быстро и представь коняжка с грязными лапами будет скакать на кровать внезависимости от того позволиш ты ей или нет.
Елена Зимина
один раз пустишь на кровать -больше собака оттуда не слезет.
с самого раннего возраста у щенка должно быть свое место где он будет спать. переучивание щенка спать на подстилке а не на кровати потом будет долгим, трудным и безрезультатным.
брать щенка на кровать нет никакой необходимости. и подумайте чтоли о гигиене.... щенок вырастает, это сейчас он милый, но хотите вы следующие десять лет жизни спать со здоровым псом??
Мне кажется, что это уже выбор хозяина. нравится вам спать с собакой- так никто и не запрещает. Другое дело, что потом, когда нравиться перестанет - фиг отучишь.
Юлия Белевская
Ну это уж Ваше решение, только не забывайте, что это не докорашка и места ему много надо будет... хотя я знаю много хозяев крупняка, у которых собаки спят с ними в ногах и никому не мешают, люди даже планируя покупку новой кровати/дивана предусматривают место для любимчика ...Я лично не вижу в этом ничего страшного, но место у него все равно должно быть. .
Елена Жданова
Это зависит от того хотите ли вы, что бы с вами в постели спал не только щенок, но и взрослая собака. Собаки в любом возрасте очень быстро привыкают к диванам, постелям и т. п. Вы должны для себя решить один раз и на всегда "Да" или "Нет" иначе если один раз "да", а в другой "нет" как вы объясните собаке почему сейчас "нет"? Очень у многих собаки спят на кроватях с хозяевами, с нами например, в свое время, спал ротвеллер. Для других хозяев это не допустимо - во-первых постель будет в шерсти, во-вторых собака на ночь лапы не моет, в третьих - тесновато. Представляете - кровать, вы, ваш любимый человек и ооочень не маленькая собака, которая со временем начинает отваевывать свое место на кровати и по тихоньку своими лапами спихивать вас с кровати.
Кроме того, не рекомендуется разрешать спать на хозяйской кровати собаке, что бы не повышать ее ранг в стае (семье) .
Так что, лабр может спать на кровати! НО хотите ли вы этого в течении 10-15 лет?
Ольга ******
я одна из тех хозяев, у кого собаки спят с нами на кровати, хочу сказать, что это очень не удобно и в связи с тем что скоро у нас появится еще малыш, пытаемся отучать, но пока безрезультатно (((
а все начиналось с малого (посидеть на кровати, полежать на кровати)
У собаки любой породы должно быть свое место.
Анастасия M
Благодаря моему супругу, который жалел щеночка, с нами в кровати спал доберман до 2 лет. В конце концов мое терпение лопнуло, я купила ей собачий матрасик. Ложась спать собака попыталась опять залезть к нам, но ей было строго сказано нельзя, через 5 минут она повторила попытку, так же последовала запрещающая команда. Тогда она демонстративно сгребла матрасик в угол и легла на пол. С тех пор она не предпринимала попыток залезть в кровать, и к матрасику привыкла. Так что отучить от кровати можно, но надо ли изначально приучать?
Заколебетесь, шерсть с них лезет, все это на постельном белье, это ж не гигиенично ...У нас такса, дак она запарила лазить ночью на кровать. Только сгоню, она опять. Считаю собаке место на собачьем месте!! ! )))
Лабрадор конечно может спать на кровати хозяина. Вопрос где будет спать хозяин когда щенок вырастет? Собака будет подрастать и Вы уже не сможете его выпихнуть из своей кровати.
Моя девочка спит со мной.
Нет. Собака должна спать одна.
Такс начнёмс!
1 - Щенок не должен даже запрыгивать на кровать где спят хозяева!
2 - Если вы хоть 1 раз разрешите ему спать с вами, то он будет привыкать! (На своём опыте проверено! ) Потом он будет лаять! Намучаетесь!
3 - Отнесите ему место где он будет спать и т. д.
4 - Повторяю если он окажется на кроватке надо его согнать! Ночью могут быть проблемы!
Ну вот и всё!
должно быть свое место.
У любой собаки должнобыть своё место! Но мне кажется иногда можно, но чтобы она не првыкала.
у животного должно быть свое собственное место для сна.
привыкнет по любому, потом, в будущем сорокакиллограмовый пёс будет владеть вашей кроватью и уже не переучишь
у него должно быть своё место
своё место
Нет но иногда можно