Домашние животные
Следует ли разрешать собаке лежать на кровати или спать на ней вместе с хозяином?
думаю декоративной можно разрешить, а крупным собачкам - не стоит
как вам самим нравится
я не могу... шерсть... тем более люблю спать комфортно... у собаки есть свое место, как бы я ее не любила...
У собаки должно быть СВОЁ место, купите ей кровать, если так важно, чтоб собака спала именно на кровати. А место вожака ТАБУ для собаки. Да и с точки зрения личной гигиены не гуд, спать с собакой в одной постели.
Да, а то они обижаются, портят нервы себе и хозяевам и поэтому болеют (все болезни от нервов) и мало живут. К тому же, едва хозяева за порог - они на кровать. Ну и что толку?
не вижу ничего криминального, если такие поблажки не отражаются на поведении собаки
Ну это зависит от самого хозяина. Разрешишь раз - не выгонишь уже =)
Потому если человек не против спать с собакой, то почему бы и нет? (при этом не следует забывать что у суки течка будет и в тот момент ее не выпихнешь из кровати, да и шерсть у многих собак лезет)
не стоит... но наша спит

Гульжан Идрисова
Любовь как она есть, всеобъемлющая!
Конечно, ведь это же ваш ребеночек!!
нет
по началу запрещали, а щас научилась прыгать на диван и не спрашивает разрешение))) )

я блин тоже разрешаю. но у меня собачка маленькая. сначало когда купили была против, но муж сказал, что мол кошке можно, и взял собачку в кровать. теперь она с нами спит, когда начинает храпеть, то я его спрашиваю как спать будем? а вообще тепло, мягко и очень удобно. и знаю что грех, но куда диваться. без нас она кстати там не спит, а спит на своем месте, вот.
Дело ваше, лично я не разрешаю.
нет а то блошки заведутся
По всем правилам, конечно, не следует.... Но мы вот ничего не можем с этим поделать. . Так приятно козлика своего (овчарка, 6 месяцев) обнять, он тепленький, дышит под ухо.. Не могу ничего с собой поделать в эти моменты. И у нашего есть еще замечательная особенность-если он спит с нами на кровати, то исключительно между мной и мужем. и головой на подушке. антисанитария сплошная, но....
Елена Сотникова
А муж как к этому относится? )))
Tatia Wiklauri
я тоже щенком держала...а лето наступила отучила..не дело так..она везде бегает валяется пока с ней гуляем..а потом на чистую крвоать
если на собачьей кровати то следует
Это как Вам удобно. Если не мешает собака во время сна, то пожалуйста. Но если у Вас еще щенок и Вам просто жалко ему отказать, то имейте в виду, что позволено щенку, то будет позволять себе уже взрослая собака. И отучить от этого будет очень сложно. К примеру, у меня ротвейлер, я ему разрешила с самого детства лежать на диване, но на кровати со мной он никогда не лежал, т. к. спать потом было бы неудобно, собачка то не маленькая 55 кг веса.
СМОТРЯ КАКаЯ СОБАКА