Домашние животные

Хотелось бы узнать, вредно ли для человека спать вместе с собакой в одной кровати? А с кошкой?

Кошка живет все время дома, а собака выходит на улицу
не надо спать с собакой, вон знакомые спят с собакой и потом вся кровать воняет собакой!
Nina Volynyak
Лучший ответ
это даже полезно, потому что пока вы спите, животные забирают от вас отрицательную энергетику, а может даже и лечат!
Лариса Лариса
Вредно !
если собака здорова, привита .после прогулки моешь лапы, пузо . то почему бы и нет . да постельное пахнет собакой -если его не менять каждую неделю .
Микробы они везде, и много чего вредно
Конечно вредно! Микробы, глисты, лишаи и т. д и т. п... .
А мы.. . спим.. . Они (кошки) такие мягонькие, тепленькие, уютненькие, с ними никакая бессонница не грозит.
Старшая кошка спит с мамой на кровати уже 8 лет, а младшая со мной на кровати 2 года
Алла Потапова
Всю жизнь спят с нами и собаки и кошки, и ничего, вся семья (ТТТ) здоровы. Если животные ухоженные, привитые, здоровые, без паразитов, то ничего страшного. Тут скорее вопрос брезгливости уже и мнительности. Я, например, не люблю шерсть на постельном белье, поэтому поверх одеяла стелю плед и на нем позволительно спать животным. И днем им разрешено валяться на кровати, но никто не посмеет залезть в незастеленную постель. А сын у меня любил спать в обнимку с бульдожкой, вместо мишки, без нее не засыпал.
Natali
нет не вредно.
очень вредно
ничего не вредно!! ! вредно быть занудой, педантом, ворчуном
Когда мне было лет 7 кошка рацарапала глаза отцу. Во сне глазные яблоки двигались и киска решила поохотиться. Еле зрение спасли. С тех пор я боюсь спать с кошками, хотя в дом и есть кот, но спит на кухне. А собака спит со мной. Мне конфортно. =)
если регулярно обрабатываете животинку от паразитов и поставлены прививочки, то почему бы и нет? ) моя собака спит со мной в кровати и норм, правда, места бывает маловато, зато тепло и уютно) ) а то, что ходит на улицу, мой тоже ходит, но перед сном протираю его тряпочкой)
Марина Саган
Если собака здорова - почему нет? У нас собака всю жизнь с нами спит в кровати.
если животные чистые ухоженные привитые - то нормально. Наши кошка и собака спят с нами всю жизнь
Если поставлены все прививки, глистогонили неделю назад, прогнали блох, то можно. А ещё убедитесь нет ли лишая!
Можно, если они привиты.
очень вредно, на них много не видимых для нас микробов, которые нам здоровья не прибавят!