Домашние животные

Хотелось бы узнать мнение специалистов - приемлемы ли для постоянного кормления собаки корма Педигри и Чаппи?

Нет, не приемлемы.
Сухие корма - хуже натуралистов.
А если Вас постоянно кормить ролтоном?
Представьте какой химии нужно набухать в мясопродукт чтобы он долго хранился! !!

О том что сухие корма это хорошо - миф, созданный производителями этих же сухих кормов. А вет врачи рекомендуют те корма, с производителями которых работают!
Но питание у собаки должно быть сбалансированно! Пес должен получать: мясопродукты, злаки, творог, овощи/фрукты
Марина Алехина
Лучший ответ
Полина Утробина о том, что сухие корма это плохо - миф, созданный производителями тех же самых чаппи и педигри.
нет, корма эконом класса, ничего хорошо на них не вырастите
Лариса Фирсова
Если вы бедный пенсионер и подобрали на улице умиравшую от голода дворняжку, и больше ни на что у вас денег нет, то можно.
В остальных случаях - нет.
Педигри столько стоит что доплатив чуть чуть можно купить корм гораздо лучшего качества. Походите по зоомагазинам своего города, поспрашивайте корм Brit. Стоит всего на пару сотен дороже, но качество не сравнимо.
Алина Галло
В качестве средства для каницида - да.
Я конечно не специалист по кормлению, но знаю очень много собак, которые едят эти корма, и живут и жили долго и счастливо, на здоровье не жалкются и в веткринарке бывают раз в год для прививки о осмотра, который и подтверждает что собаки живут хорошо, некоторым уже 12- 13 лет и все отлично, причем собаки породистые и не породистые, так что не знаю даже что все твердят что плохо, тем более что эти корма есть в каждом магазине почти и не очень то залеживаются
Бабульки кормят и ничего, правда еще со стола что то дают и всякие там шеи куриные. Все индивидуально. Но лучше натурального кормления ничего нет.
Н*
Наталья **
Эти корма приемлемы для грызунов. А для хищника ботва от кукурузы вперемешку с рогами не сойдёт
Алёна Питер
зависит от бюджета
Вера Ихнова
Татьяна Цой у моей собаки год как пошла аллергия на корм-что туда наложили:?
Я не спец., но то, что у моей овчарки после кормлением Чаппи начались проблемы с кожей это факт. Примерно, после пары месяцев кормления этой сушкой, пёс стал чесаться, и до ран. В общем, на Чаппи у него, скажем так - аллергия. А вот у таксика было всё "гуд".
Так что не всем собакам он (чаппи) подходить для питания. Всё индивидуально.
За Педигри ничего сказать не могу, не пробовали.
P.S. Кроме этого корма, собакам отдельно ещё давала (заменяла сушку) мясные продукты в вечернее кормление и иногда творог.
С обязательным докормом мясом ещё сойдёт, но как основной рацион нет. Это тупо крупа с костной мукой. А хищнику жизненно необходимо мясо.
Юлия Муратова
вырос на чаппи)
Александр Бурылов Классный пес!
Алёна Питер И уже шерсть сыпется. Отличный результат
Педегри и тем более чаппи эт только в рекламе такие хорошие корма. На самом деле нет там ничего и лучше подбирать рацион из каш, мяса и овощей. Даж дешевле выйдет.
если кормить Педигри и вода, и больше ничего не добавлять, то в течении недели вы уведите результат: подходит вам корм или нет, корма нужно подбирать не зависимо от цены и марки. если кал не сильно пахнет и нет диареи и рвоты, не чешуться уши и тело, то корм вам подходит. Часто менять корма тоже нельзя. Не смешивайте сухой корм и домашнюю пищу И хватит слушать всяких "у меня жена ветеринар, кум, брат, сват, знакомый был и соседкасказала. -эти люди не специалисты а пустомели.
нет жена ветеренар и часто у нее клиенты, от сухого корма у животных современем наченает не работать печень и после наченается водянка и смерть