Домашние животные

А вы разрешаете вашей собаке спать вместе с вами в одной кровати? Почему?

Собака- это собака! И она должна спать на своем месте. Подруга разрешает, но это жуть!!! Вся постель воняет псиной, как бомжатник!
Тамара Абдуллаева
Лучший ответ
Да. Старшая любит спать с нами на постели, спит в ногах. А вот младший предпочитает спать на голом полу, игнорируя свою лежанку.
Настя Чернова
разрешаю, но они сами не очень рвутся. сначала ложатся все со мной - собаки в ногах с двух сторон, кот рядом. пока я перед сном читаю, у нас идиллия. стоит мне погасить свет, собаки разбегаются - одна на подоконник (любимое местечко и там прохладнее), второй на пол (он мужик, он за всех отвечает, ему ночью дозором квартиру обходить так и спит кусочками - то в одной комнате на полу, то в другой, то в прихожей, а под утро к младшему сыну в кровать лезет). со мной остается только кот (если холодно, то по одеялом, если жарко - на подлокотнике за головой).
почему разрешаю? да просто мне приятно, когда вокруг любимые теплые тушки лежат, к ногам прижимаются
Лана Бош
Ольга Винокурова А какие у вас породы, что ладят с котом?
У меня тоже кот, хочу завести собаку, но боюсь
Нет =)
Почему не разрешаю? 1) У нас две собаки, и обе не маленькие: не уместимся; 2) Они как-то и не рвутся ко мне на кровать (даже днём, когда она свободна); 3) У собак есть отдельная кушетка, вот на ней они любят валяться; 4) Со мной спит кот.
Ольга Винокурова а кто появился раньше - кот или собаки?
Спят оба :-) А почему я должна быть против? Мне с ними теплее :-)
Разрешаю. Но она сама не любит спать в кровати. Если позову под бочок, то полежит чуть для приличия, повертится, пристраивая на меня головеху, повздыхает и уходит через 5-10 минут. Ей жарко, неудобно и неуютно )) а вот на полу растянуться в прохладе - самое то!
Молдир Даутова
Нет . В разводе.))
Асель Абикен
У меня йорки. Разрешаю. Мою их раз в 7-10 дней. Они в ногах спят, теплые, грелочки)))
Окна В Дом
ИНОГДА разрешаю. Они теплые и мягкие, все-таки соблазн определенный. Пока живем в квартире, миримся и с шерстью, и с определенными сложностями в уборке. Пускай-не пускай на диван, не так уж много это добавляет грязи в масштабах всей жилплощади :)
Нет, не разрешаем мы своим на кроватях и диванах валяться, с щенячьего возраста приучаем не лазать на кровати - такие правила у нас)). Единственное что можно - это таксику на любом из кресел спать, отдыхать. Овчарка на матрасе или на ковре в какой-нибудь из комнат спит, но обычно в зале.
Мелкая собака спит где захочет, в том числе с нами в кровати. Он не линяет, не пахнет псиной, места занимает не много. Младшему крупному категорически запрещено залезать на кровать и диван. Волосни с него - мама не горюй.
Ольга Пряжникова-Шалдунова Что за порода не линяет. и не пахнет псиной?
Мои спят со мной, но у меня тои.
Была овчарка - не разрешала на кровать залезать.
Конечно! Моя тойка спит у меня под одеялом всегда. Потому что люблю ее жутко!
Ольга Оськина
Нет... моя постель не для собаке, у нее есть своё место
нет.. они живет с мамой)
разрешаю)
Запрещали- лез специально, стали разрешать- полежит в ногах, станет жарко и идет на пол.
Категорически нет, и это не должно быть смешно! Собака - это собака! Вы даже не должны разрешать залазить на постель, если конечно не хотите сделать питомца хозяином дома.
P.S. ответ о крупных собаках, что не нравится, уточнаяте вопрос
N T