Домашние животные

Разрешать ли собаке спать со мной на одной кровате?

вчера принесли щеночка папийона, его излюбленным местом сразу же стала моя кровать, но я слышала, что собаку надо приучать к своему месту, и не разрешать спать на одной кровати. В общем-то когда он уснул я переложила его на лежак, но посреди ночи он проснулся и начал скулить. проситься на кровать) Я не удержалась. решила взять его к себе, скажите какие именно минусы когда спишь на одной кровати с собакой
Когда собака спит с хозяином на кровате, она понимает, что находится под защитой хозяина и в экстренной ситуации спрячется за тебя. Если ты не ростишь охранника для себя, то спи спокойно с собакой, ничего страшного в этом нет.
Гуля
Лучший ответ
ну уж нет
сразу решайте вопрос: Кто вожак в стае?
...потом он начнёт есть из вашей тарелки...
ну как сказать. в принцыпе ничего плохого нет. окромя постоянных визгов на проекте о ссачках на кроватях таких вот маленьких не бойцовских комочках)))
а мы спали вместе.... и многие спят.... это лекарство...
Так, палеХче с "бАйцовскими")))
В принципе нет ничего плохого в том, чтобы спать с собакой, НО собака должна быть постоянно чистой. У меня моя имеет своё кресло и спит на нем или на любом месте на полу. Я беру её к себе на диван, однако она знает что папа против её "лежаний", поэтому как только он открывает дверь в комнату, она моментально сползает на пол, сама)) )
Мне например спать со слонихой не удобно, все место занимает, и лапы в рот положит)
Ну если вас устраивает - пожалуйста, пусть спит) Это ваше личное дело)
Мадина Уразова
Это ваше личное дело. Если вас устраивает спать с собакой - спите. Нет тут никаких правил.
Я уже не представляю, как раньше спала без собаки:))) Правда, целый год мне не разрешали брать йорка в кровать, сейчас он спит со мной, или с мамой. Собачка маленькая-не вижу ничего плохого в этом.
Только после 18 лет
конечно с ротвейлером я не сплю в одной кровати. . а вот с этими мартышками - запросто..
***tatiana Yakupova
Как бы Вам ни было жаль щенка, не приучайте его спать с Вами. Вдруг Вы его ночью случайно раздавите? Исключительно ради его безопасности не делайте так. Он привыкнет спать один. Запомните, что у животного должна быть своя еда, своя миска. свой туалет и свое спальное место.
собака спит с моей сестрой, прямо на подушке. ей удобно. со мной он не спит. а вопросы доминантности в моем доме решаются быстро и легко. ну а начнет метить - останется без яиц. так что выбор за вами. но лучше берите его с собой когда перестанет скулить.
В В П
У нас доберман спит на кровати)) ) тоже пытались приучить, но несколько недель скулежа меня доканали. Проще научить собаку варить кофе, чем спать одну. Сдались, короче. Все, кого знаю, спят вместе с собаками) ) она нам не мешает. Она такая теплая, сейчас на улице холодно, и так приятно к ней прижаться) если вам нравится спать с собакой, спите, только надо понимать, что потом, если это надоест, отучить будет ооочень нелегко.
Мои понятия не имеют что такое кровать. Когда принесла семинедельную боксёрку, чтобы она привыкла к лежаку и не скулила, три ночи я спала около её лежака. Пережили.
Папийону можно разрешить. Он маленький и тепленький, псиной не пахнет.
от круто... у меня старшая кошка спала со мной до появления мелкого - кайф, тепло и уютно, не пихается как муж).... а мелкого приучить никак не могу - спит в домике (((
Значит ставите его с собой на один уровень.
Может начать доминировать.
Это агрессия, плохое поведение, метки.
Natalia Gaitur
наша с нами спит, даже под одеялом часто - мерзнет.
Минусы.. . может вдруг грязь принести в кровать, шерсть, если собачка девочка - то еще и течка на кровати будет...
Марина ...
Если устраивает то спите, а если нет то знанит нет.
когда спишь рядом с собакой они успокаевуют тебя! :) проверено!
Если ты ооочень прямо сильно хочешь, чтобы он спал вместе с тобой, то конечно, разрешай, но все таки я тебе посоветую сначала научить спать на своем месте. Сначала ласково, не ругая, но если прям уже не хочет, то к сожалению нужно силой (не сильно) потом можно разрешать спать практически везде :3 удачи!