Домашние животные
нормально, если собака (средняя, далматинец) спит вместе с хозяином? а ваша где спит, она к вам приходит?
если хозяина все устраивает, то почему нет ?
Для меня нормально. Мои спят со мной.

я бы не сказала, что далматин средняя собака... у меня миттель, иногда разрешаю полежать рядом, исключительно потому, что коту можно на кровать, но он сам долго не выдерживает - слишком мягко и жарко ему. спит или на своем месте - компьютерный столик у него "будка", там лежак, или возле кровати, летом - на балконе.
Спать в хозяйской кровати собаке недопустимо, в первую очередь из соображений собачьей психологии. Вопрос давно разобран подетально. О личной гигиене тоже стоило бы задуматься. Мой всегда спит рядом с кроватью, нравится мне, когда сопит неподалёку.
Алабаи во дворе. Доберман и такса на своем месте и на второй этаж где по сути спальни им ход запрещен. Кота с кошкой и тех не пускаем. Спальня это спальня и живности там делать нечего. Тем более весь первый этаж дома в их распоряжении.
Когда в квартире жили пускала (очень зря), сейчас очень ощутимы все плюсы отсутствия собак и кошек в кровати.
Если вас всё устраивает, значит нормально. Наш пёс днём отдыхает на полу (обычно в прихожей или под кухонным столом), может во дворе где-нибудь залечь или в вольер зайти и там улечься (особенно в жару - там прохладней всего). В общем, где захочет, там и ложиться. Ночью спит в прихожей на коврике, на диван или кровать не прыгает - приучен с щенком.
Ну как то так...
Хотя у них есть свое не хилое место

Татьяна Матвеева
какие хорошие) а кошку они не гоняют у вас?
Это у вас сумасшествие какое-то. Наша собака спит в будке под крыльцом. И в доме не бывает.
* *
и на цепи сидит-горе хозяин
Три кота и собака спят со мной.
на подушке
мои спят где хотят
бывает и на кровати, и на своей подстилке, и просто на полу
В своей будке в вольере. Такая-лошадка, как у нас пол кровати займёт)
Татьяна Матвеева
а если бы не размер собаки, то пустили бы ее в кровать?
Мой спит на подушке)) И лучше тоже купите какую нибудь подстилку. И приучайте собаку чтобы знала своё место, а если она с вами будет спать от них же волосня летит И В нос И В рот!
Это нормально. Так-как собаки чувствуют что что-то случилось или просто они хотят с вами поспать))))
У собаки должно быть своё место .