Домашние животные

Как отучить собаку спать на хозяйской постели (в отсутствие хозяев)?

закрывать дверь в спалню, если открывает, то сделать фокус с баночкой крупы.. .
если двери нет, то я на кровать клала что-нить не приятное.... (апликатор кузнецова)
Gulya Nazarova
Лучший ответ
Соорудите лежанку похожую на кровать и застилйате так же как ковать.
Yana Baqirovna
пиндячек пару раз хороших
это практически не возможно если не закрывать подходы
Попробуйте несколько раз применить парфюм в этом случае. Набрызгайте им постель или покрывало. Понимаю, решение не самое замечательное, но работает. 2-3 раз с периодичностью через неделю, достаточно будет. Собаки не любят этих запахов. А самим придется потерпеть немного. И, конечно, пожертвовать флакончиком ...
чего только я не перепробовала.... большинство из этих советов не работает, а часть срабатывает, но на непродолжительное время.... пришлось смириться - или закрывай дверь в спальню, или терпи, что кровать будет вся измята! Единственное, чего добилась, так это - если покрывала нет, то собака не залезет, а уж если постель прибрана, то вперед!!!! Увы, простите, что нет у меня дельного совета....
Лера Ким
да пусть собачка резвиться в отсутствие хозяев ей наверное скучно
вас же нету
Надо изначально не разрешать щенку находиться на диване!
А то мы сначала разрешаем и умиляемся, а потом вдруг не хотим чтоб собака спала на диване, а не может понять почему-это вы вдруг передумали?
Положите на кровать пару табуреток кверногами и она не ляжет.
Инесса Ким
Пробовали всё,не помогало. Двери открывал, с окон долой цветы, дома всё вверх дном и в кровать. Наказали хорошо один раз и пристегнули в прихожей-как бабка отшептала.
Закрыть дверь :)
если увидели что пёс лежит на вашей кровате подойдите и строго скажите "нельзя! " затем укажите на его лежанку и так же строго и настойчиво скажите "место! "
Чё тебе жалко чтоли?